Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Где и кто разговаривают на языке суахили?

форум по изучению иностранных языков.

Модератор: Золотунчик

Правила форума

Где и кто разговаривают на языке суахили?

Сообщение admin » 16 авг 2017, 19:32

Где и кто разговаривают на языке суахили?

Язык суахили, еще также называемый кисвахили, на котором говорят на восточном побережье Африки в районе, простирающемся от острова Ламу, Кения, на севере до южной границы Танзании в юг. Он относится к языкам банту, которые образуют подгруппу нигерийской языковой семьи. Существует около 15 основных диалектов суахили. Стандартный суахили основан на диалекте киунджуджа.
Люди, которые говорят на суахили в качестве единственного родного языка, обычно называются Waswahili, но это имя относится только к их языку и не обозначает какую-либо конкретную этническую или племенную единицу. Суахили широко используется Танзании, где он используется в управлении и начальном образовании, Кении и Уганде, где он является основным после английского.
Торговля и смешанный говор
На суахили большое влияние оказал арабский. Существует огромное количество арабских заимствований на языке, в том числе слово «суахили», с арабского множественная форма прилагательного арабского слова, означающая «побережье». Это объясняется контактами арабских торговцев с жителями восточного побережья Африки на протяжении многих веков. В начале 19 века распространение суахилийского континента получило большой толчок от того, что он был языком арабских караванов, которые проникали далеко на север к Уганде и на запад к Конго. Суахили позднее был принят европейскими колонизаторами, особенно немцами, которые широко использовали его как язык управления в Танганьике, тем самым заложив основу для его принятия в качестве национального языка независимой Танзании. Самая древняя сохранившаяся литература, датируемая с начала 18 века, написана арабскими буквами, хотя он теперь написан на латинском алфавите.
Существительные языка делятся на классы на основе их единичных и множественных префиксов. Префиксы также используются для изменения глаголов, прилагательных, демонстративных и притяжательных форм. Таким образом, в предложении с wa-tu «люди» (единственное m-tu, «человек») все слова начинаются с w- / wa-префикса, например, wa-tu w-etu wa-le wa-kubwa wa-mekuja: «те наши большие люди пришли». Глагольные слова могут быть расширены с помощью различных суффиксов, каждый из которых имеет свой особый нюанс смысла; Например, funga («закрыто»), fungwa («быть закрытым»), fungika («закрыться»), fungia («закрыть для»), fungisha («закрыть») и т. д.
Планируете восточноафриканскую поездку в сафари? Вам понадобиться перевести документы на визу на местный язык суахили, в этом вам поможет , у нас есть опытные переводчики даже редко изучаемых языков.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Иностранные языки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Наверх .