Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Кухня охотника

Всех охотников приветствую на нашем форуме,добро пожаловать!!!

Модератор: Золотунчик

Кухня охотника

Сообщение admin » 26 сен 2015, 13:00

ЗАЯЦ ПО-ОХОТНИЧЬИ
Уменьшенное фото

Итак, нам понадобятся:

-заяц - одна тушка.
-лук репчатый - 2 средних луковицы.
-петрушка, соль, перец, сахар, чеснок и прочие приправы - по вкусу.
остальное для маринада.
для маринада:
-уксус - 100 мл.
-примерно стакан воды или светлого пива.
-растительного масла - 1 ст. ложка.
-лук репчатый - 2 средних луковицы.
-морковь - 1 средних размеров.
-корень петрушки, соль, перец, сахар, лавровый лист, зелень по вкусу.

Приготовление:
Зайца чистим от пленки и целиком запихиваем в охлажденный маринад. Если готовим на костре, то зайца кладём, когда уже есть первые угли и продолжаем пережигать дрова.

Через 2 часа тушку вытаскиваем, слегка обсушиваем, насаживаем на большую шпажку, шампур, а лучше вертел и, непрерывно вращая над тлеющими углями, обжариваем со всех сторон до готовности.

Готового зайца рубим на куски, куски на блюдо.
Получившееся посыпаем тертым чесноком, солью, красным перцем и мелко рубленым укропом.
На гарнир можно подать огурцы и помидоры, печёный картофель и вообще всё, что по-вашему подойдёт под зайца.
Изображение
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Кухня охотника

Сообщение admin » 26 сен 2015, 13:06

Рябчики тушёные, в сметане

Понадобится:
Рябчики потрошеные - сколько желаете
Сметана - 150 гр
Сало -300 гр
Бульон - 1 л
Соль, перец - по вкусу
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Готовим:
Берём рябчиков и если они долго пылились в холодильнике, вымачиваем их в воде пару часов.
Режим на маленькие кубики сало. И шпигуем им тушки птиц, перчим и солим.
Затем обжариваем рябчиков до румяной корочки на сильном огне.
Запихиваем их в скороварку или в утятницу.
Заливаем бульоном где-то на треть и тушим на медленно огне около часа... Ближе к концу готовки, когда часть бульона выпарится, добавляем сметаны. Тушим ещё минут 10 и подаем к столу.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Кухня охотника-Кабанятина в белом вине.

Сообщение admin » 26 сен 2015, 13:16

Кабанятина в белом вине

Понадобиться:
мясо кабана (на кости) - 800г;
репчатый лук - 1 шт.;
морковь - 2 шт.;
специи (розмарин, тимьян, черный перец, соль, горчица) - по вкусу;
белое столовое вино - 1/2 стакана.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Готовим:
Перед приготовлением мясо предварительно вымачивалось сутки в ледяной воде. Последние 1.5 часа вымачиваем в воде с уксусом, чтоб отбить запах. Мясо натереть солью и густо обмазать горчицей.
Добавить розмарин, тимьян и черный перец.
Форму выложить фольгой, на дно уложить порезанные полукольцами лук и соломкой морковь. Капнуть пару капель оливкового масла.
Положить мясо.Сверху на мясо так же уложить лук и морковь.Перед финальной ‘упаковкой’ мяса в фольгу, поливаем блюдо вином.
Отправляем конвертик в духовку на 2 часа при 180 градусах.
Последние 15 минут мясо готовим в режиме ‘Гриль’. К такому блюду хорошо подходит гарнир из квашеной или тушеной капусты.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Кухня охотника-Гусь с яблоками в рукаве.

Сообщение admin » 26 сен 2015, 13:22

Гусь с яблоками в рукаве
Изображение
Ингредиенты:

Гусь — 3-4 Килограмм
Яблоки — 5-6 Штук
Лук репчатый — 1 Штука
Лимон — 1 Штука
морковь — 1 Штука
Чеснок — 1 Зубчик
Соль — 1,5 Чайных ложки
Перец молотый — 1-2 Щепоток
Лавровый лист — 1 Штука
Розмарин — 1 Штука
Растительное масло — 1 Чайная ложка

1. Гуся выпотрошим, обмоем и сделаем тонким ножом прорези. Натрем смесью соли и перца.
2. Почистим и нарежем брусочками морковь, луковицу и чеснок. Вставим в сделанные нами прорези. Выдавим сок из лимона и польем тушку и внутри и снаружи. Желательно, чтобы сок хорошенько пропитал мясо.
3. Оставляем нашего гуся в прохладном месте часов на 4-5. Пусть хорошенько промаринуется.
4. Яблоки очищаем от сердцевины, нарезаем четвертинками и начиняем гуся. Не забываем покрошить лавровый лист и положить его внутрь нашего будущего шедевра.
5. Вкладываем подготовленную тушку в рукав для запекания. Закрепляем концы рукава, прокалываем в верхней части несколько дырочек и ставим в духовку для запекания при температуре в 200 градусов на полтора часа.
6. Когда основное время запекания вышло, аккуратно разрезаем рукав по верху, смазываем гуся растительным маслом и оставляем в духовке подрумянится минут на 15.
7. Достаем вкуснейшую птицу, перекладываем на блюдо. Подаем на стол целиком.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Кухня охотника-Мясо бобра.

Сообщение admin » 26 сен 2015, 13:24

Мясо бобра: свойства и рецепты блюд
Изображение
Попробовав хотя бы раз правильно приготовленное мясо бобра хорошего качества, вы его полюбите и более того, станете его поклонником. Мясо бобра необыкновенно нежное, за счет того, что жир у бобра пронизывает тонкими прожилками все мышечные ткани, а не только накапливается под кожей. Жир бобра легко плавится, поэтому при приготовлении блюд растворяется полностью, делая блюдо легким и сочным.

Специалисты уверены, что мясо этого животного имеет целебные свойства, которые обусловлены высоким содержанием витаминов и микроэлементов. Мясо бобра обладает еще одним полезным свойством — оно не заражается паразитами, которые опасны для человека. Многие думают, что если у мяса темно-красный цвет, то оно жесткое и старое, на самом деле, все обстоит в точности наоборот — такой цвет говорит о свежести мяса. Свежесть мяса обусловлена множеством кровяных телец в мышечных тканях, которые насыщены кислородом. Самое мягкое, нежное и вкусное мясо бобров, которые достигли 3-летнего возраста.

Тушим мясо бобра

Нам понадобится:

мясо бобра — один килограмм;сливочное масло — две столовые ложки;морковь — не более 2 штук;лук — 1 шт;сметана — 0,2 л;петрушка;мука — 4 ч. ложки;вода или бульон;молотый перец и соль;лимонная кислота — ч. ложка.

Мясо бобра моем, обсушиваем и рубим на куски небольшого размера. Делаем смесь, которой потом обсыпаем мясо — смешиваем перец, соль и лимонную кислоту. Потом куски мяса обваливаем в муке и начинаем жарить. Для жарки используем жир. Складываем жареные куски мяса в кастрюлю и заливаем жиром, оставшимся после жарки и бульоном (или водой). Бульон должен покрыть мясо наполовину. Обжариваем репчатый лук (перед жаркой мелко нарезаем), крупно натертую морковь, петрушку и высыпаем в кастрюлю с мясом, плотно закрываем и ставим тушить на медленный огонь. Когда мясо будет готово, вливаем сметану и доводим до кипения. Параллельно готовим гарнир и зеленый салат.

В качестве гарнира подаем отварной картофель. Перед тем как подать на стол мясо укладываем на большую тарелку, а вокруг кусочков мяса укладываем гарнир.

Рулет из мяса бобра

Нам потребуется:

сливочное масло — две ст. ложки;одна тушка бобра — примерно 2,5 кг;ч. л перца;лимонная кислота — ч. ложка;чеснок — не более 3 зубчиков;белок одного яйца;сушеные яблоки или сливы (обязательно без косточек) — не более одного килограмма;лавровый лист — достаточно 6 листочков;соль.

Из мяса удаляем все кости, ровняем и отбиваем. Смешиваем перец, лимонную кислоту, соль, мелко нашинкованный чеснок и натираем этой смесью мясо. Яичный белок взбиваем в густую крепкую пену. Сухофрукты тщательно моем, сушим, смешиваем с белком и раскладываем ровным слоем на мясо. Затем мясо сворачиваем так, чтобы получился рулет, его обвязываем нитками. Смазываем рулет сливочным маслом, посыпаем солью и перцем, укладываем на противень. В противень вливаем немного воды, кладем лавровый лист и ставим в духовку. Запекаем 1,5 ч. на среднем жару. Периодически необходимо поливать рулет соком, который образовался от жарения. Готовый рулет снимаем с противня, кладем на рулет небольшой груз и нарезаем кружками, которые украшаем зеленью. Начинка рулета может быть разная.

Тефтели из мяса бобра

Ингредиенты:

1 кг бобрятины;яйца — два штуки;сметана — хватит 2 ст. ложек;лук — одной штуки хватит;замоченная булка хлеба;перец;две ст. л. сливочного масла;вода;томат паста — 2 ст. л;зелень;соль;ст. л муки.

Мясо моем, обсушиваем, потом пропускаем через мясорубку. Также через мясорубку пропускаем лук. В мясо добавляем отжатую булку (замачиваем в воде или молоке), яйца, сметану, все посыпаем молотым перцем и солью. Тщательно вымешиваем фарш и формируем тефтели, которые обваливаем в муке и обжариваем в жире. Когда тефтели будут готовы, укладываем их в кастрюлю, туда выливаем жир, вливаем немного воды и ставим тушить на огонь. Томатную пасту добавляем перед окончанием тушения и доводим до кипения.

На стол тефтели подаются с крупяной кашей (рисовой).

Котлеты из мяса бобра

Понадобится:

мясо бобра — около килограмма;сметана — 0,2 л;яйца — хватит два штуки;замоченная в воде булка — 1 шт;жир — 0,2 кг;соль;мука — около 2 ст. ложек;молотый перец;лук — достаточно 2 шт.

Мясо хорошо моем, обсушиваем, только потом пропускаем вместе с луком через мясорубку. К полученной массе добавляем сметану, отжатую булку, яйца и соль. Вымешиваем фарш, затем формируем котлеты. Обваливаем котлеты в муке и начинаем жарить в хорошо разогретом жире. Не забываем переворачивать. Жареные котлеты складываем в кастрюлю, заливаем оставшимся жиром и тушим на слабом огне. Сметану вливаем перед самой готовкой и доводим до кипения. Котлеты подаются с брусничной кашей, тушеной морковью, квашеными яблоками, фруктовым салатом, картофелем или крупяными кашами. Блюдо можно украсить веточками сельдерея, перьями зеленого лука, зеленью петрушки и укропа.

Жареное мясо бобра

Для блюда потребуется:

лимонная кислота — достаточно 1 ч. ложки;мясо бобра — один килограмм;сливочное масло — 45 грамм;куриное яйцо;сухари молотые — 3 ст.л;твердый сыр — 50 г;один лимон;зелень;соль.

Нарезаем мясо кусочками размером в пол-ладонь, отбиваем. Затем посыпаем молотым перцем, солью и лимонной кислотой. Смешиваем сухари и натертый на мелкой терке сыр, затем каждый кусочек мяса смачиваем в яйце, предварительно взбитом, и обваливаем в смеси из сухарей и сыра. Жарить можно в жире или в сливочном масле. Не забываем переворачивать. На стол жареное мясо бобра подается с брусничной кашей, обжаренными в сливочном масле яблоками, фруктовыми салатами. Мясо можно украсить веточками зелени, либо небольшими ломтиками лимона.

Жареные бобровые хвосты

На одну порцию потребуется:

бобровые хвосты — 2 штуки;перец — 1/4 ч. л;половина чашки уксуса;масло — 1/4 чашки;соль — ст. л;сахар — 10 грамм;столовое или вишневое вино — 1/4 чашки;сода — 22 гр;горчица сухая — 4 гр;мука — 1/4 чашки;соус Worcestershire — 1 ст. л.

Очищаем хвосты от кожи и тщательно промываем. В воду добавляем уксус и соль, заливаем ею хвосты и оставляем на ночь. Хвосты вынимаем из раствора на следующий день, промываем и заливаем другим раствором (1 литр воды + 2 ч. л. соды). Доводим до кипения и кипятим десять минут на медленном огне. Сливаем воду. Затем хвосты обваливаем в муке и обжариваем их в масле на небольшом огне. Далее смешиваем вино, сахар, горчицу, соус Worcestershire (можно использовать другой), мелко нарезанный чеснок, и добавляем к хвостам. Все тщательно перемешиваем и жарим 10 минут на слабом огне.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Кухня охотника-Молодая лосятина с лесными грибами

Сообщение admin » 26 сен 2015, 13:28

Молодая лосятина с лесными грибами

Понадобиться:
лосятина - 1 кг
репчатый лук -2 шт
чеснок; розмарин; черный перец; соль - по вкусу
белое вино (рислинг);
для соуса:
лесные грибы - 500 гр
сливки (жирные) - 400 мл;
для маринада: вода; винный уксус.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Готовим:
Свежезамороженное мясо вымачивала 5 часов, в последнюю воду капнула немного винного уксуса. После этого разделим на кусочки небольшие, удалила лишние жилки, пленки и жир.
Мясо на 30 минут замаринуем в вине с луком и черным перцем, розмарином.
Смесь замороженных грибов - подберезовики, шампы, маслята, опята - обжарим на сковороде с солью и перцем.
Выпарим жидкость.
Пока маринуется мясо, приготовим грибной соус. И добавим 400мл жирных сливок. Кипятим до полной упарки соуса.
Замаринованное мясо без лука обжариваем на раскаленной сковороде. Сок, выделяющийся при жарке, сливаем с кастрюльку с маринадом и луком. Нам еще пригодится.
Обжаренное мясо складываем в кастрюлю с винно-луковым маринадом, добавляем грамм 200 замороженных грибов, перемешиваем, заливаем стаканом воды, еще вина и тушим 1 час на среднем огне до полного испарения жидкости. Когда жидкость испарится, мясо немного прижарится и приобретет совсем другой вкус.
Для остроты кидаем стручок красного перца. 1 час на среднем огне и.. мясо готово! Нежное, с ароматом леса . А сладковатый грибной соус придает особую нотку блюду. На готовку ушло 2 часа.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36


Вернуться в Охота.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Наверх .