Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Охота в горах

Всех охотников приветствую на нашем форуме,добро пожаловать!!!

Модератор: Золотунчик

Охота в горах

Сообщение Vetka » 11 ноя 2017, 14:28

К охоте в горах нужно подготавливаться заранее, с максимальным комфортом для себя.

Бинокль — Трудно представить охотника без этого атрибута. Это один из главных предметов, который нужно взять с собой на охоту. Он должен быть вам привычен. Главными его параметрами являются вес и защита от влаги. Желательно иметь бинокль с корпусом из легкого металла, иначе к концу охоты ваша шея заявит о себе. Лучшим вариантом будет корпус с резиной, дабы это покрытие защищает ваши руки от холода, да и в случае падения прибора, удар будет мягче и бинокль не пострадает. Стоит заметить, что бинокль лучше не носить в рюкзаке, так как на охоте важна скорость и сноровка. Если вам срочно понадобился прибор, нужно время, чтобы его достать. Пусть он будет в большом кармане жилета.

Зрительная труба — Для горных охот подойдет штатив из стекловолокна весом до 1 кг. Высота раздвижных ног не 50 см, так как наблюдение ведется сидя. Этот атрибут помогает значительно сэкономить время на поиск животного. Кратность трубы от 10 х до 100 х. Большое значение имеет вес, он не должен превышать 2 кг.

Дальномер — Это необязательный атрибут, но желательный. С помощью дальномера вы сможете более точно определить дистанцию. Еще до охоты неплохо было бы научиться им пользоваться, обучение лучше проводить в естественных условиях. При покупке данного помощника не стоит жадничать, ведь чем ниже цена, тем дольше дальномер определяет расстояние. Материал, из которого он сделан, не влияет на качество работы, поэтому берите тот, что легче по весу.

Одежда для охоты
В первую очередь вам необходим комфорт. Подбирайте такой комплект, в котором вы будете чувствовать себя защищенным от холода. Камуфлированный костюм подойдет лучше всего, желательно чтобы в костюме присутствовал жилет. Костюм должен быть легким, непромокаемым и не бояться ветра. Обязательно взять с собой два комплекта термобелья. Самым важным в обмундировании охотника является жилет, поскольку он вмещает в себя бинокль, дальномер, рацию, патроны, нож и пищу для привала. Его можно быстро снять и одеть, а делать это придется часто. В качестве головного убора рекомендуется шапка с маской, которая защитит ваше лицо от ветра.

Обувь
Рекомендуются для такой охоты вибрамы с высоким берцем, дабы вам придется ходить по камням, воде и снегу. Такие ботинки зафиксируют голеностопный сустав, чтобы вы не получили вывих. Вибрамы следует брать на размер больше, поскольку в условиях гор ваши ноги могут отекать. В тесной обуви конечности мерзнут быстро. Перед охотой желательно разносить обувь, иначе мозоли вам доставят дискомфорт, от которого уже не будет радости в охоте. Шнурки на ботинках лучше сделать короче, иначе при поездке через кусты они будут развязываться.

Очки
Не забывайте, что у копытных хорошее зрение, поэтому очки не должны быть зеркальными. Зеркало дает блики на большие дистанции и это может помешать в поимке зверя.

Рация
Свои рации в горы вам ввозить не дадут. Их выдадут вам организаторы охоты с уже налаженной частотой. Она нужна не часто, но с ней очень удобно. В горах рация является единственным контактом с современным миром. Иногда бывает, что свободных раций нет, поэтому вам нужно бронировать ее заранее у организатора.

Питание в горах
С собой в горы на охоту можно брать что угодно. Местные жители советуют пить водку. Она помогает согреться, акклиматизироваться и отметить удачу. Питание обговаривается заранее с организатором, он всегда вам предложит горячий плов, суп, шашлык или сухой паек.
Не забудьте также взять с собой спальный мешок, он должен быть легким (до 700 грамм). Отличным вариантом станет альпинистский, он выдерживает большие температуры. Воду желательно хранить в пластиковой таре, вместимостью не более 400 грамм. Фонарик вам будет нужен утром и к вечеру, приготовьте его заранее.
Удачной охоты!
Вложения
1059.jpg
1059.jpg (44.32 КБ) Просмотров: 12252
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Вернуться в Охота.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Наверх .