Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Охота на кабана

Всех охотников приветствую на нашем форуме,добро пожаловать!!!

Модератор: Золотунчик

Охота на кабана

Сообщение nadegda » 30 окт 2017, 23:07

Охота на кабана.
Самым интересным приключением для опытных охотников может быть охота на кабана с подхода. Кабан — крупный и хитрый, умный зверь. Секачи, являющиеся основным объектом добычи, могут достигать веса 200-250 кг. Пуля с 25 метров из гладкоствольного ружья может даже не пробить мощную шкуру. Охота на кабана требует серьезной экипировки, внимательности, навыка.

Охота с подходом дает возможность опытному охотнику выйти один на один с крупным зверем. Новичкам данный метод не рекомендуется, поскольку в самом лучшем случае, вы просто не встретите кабана при зимней охоте, а осенью — еще и жирующего медведя.
Начало охотничьего сезона, время охоты
Охотничий сезон начинается осенью, получить лицензию несложно. Многие охотничьи клубы предлагают не только лицензии, но и комплексные услуги, включая загон, облаву, компанию местных охотников, доставку и даже раздел туши с непременным фотографированием и съемкой видео всех этапов охоты. Добыча гарантирована, лицензия будет отработана на все 100%.

На секачей сезон открывается в августе и продолжается до января. На самок охота разрешается с сентября по декабрь.

Действительно, при грамотно организованной охоте, у зверя почти нет шансов. Охота может быть устроена в любое время, зимой или осенью, днем или ночью. С комфортом и удобством. Для начинающих охотников это полезно, поскольку они получают необходимый опыт. Это уникальная возможность изучить повадки и приемы обнаружения на практике.
Кабаны — ночные животные и, если их не тревожить, предпочитают кормиться и спать на одном месте. Охотник заранее исследует территорию и находит их следы. Характерные подрытые корни, истоптанные поляны. У них тонкий нюх. Курение и алкоголь категорически исключаются во время охоты. Также запрещены дезодоранты с запахом, шампуни. Заходить с подхода следует с подветренной стороны. Для охоты на кабана обычно надевают специальные мокасины из кабаньей шкуры шерстью наружу. Такая обувь поможет пройти бесшумно. Ночью, дождавшись, когда кабаны начнут кормиться, охотник движется, когда они шумят и жируют.

Для выстрела необходимо подобраться на расстояние не более 25 метров. Калибр на кабана следует брать 30-06 или 7, 62 х54R. Опытные охотники стараются занять место для выстрела рядом с укрытием. Крупным камнем или стволом дерева. В случае неудачного выстрела, это может помочь уйти с возможной траектории взбешенного кабана. Второй раз он атаковать вряд ли станет, проскочив мимо охотника, он предпочтет убежать.

Полезные советы при охоте на кабана

-Будьте внимательны и осторожны. Не выходите на поляны и просматриваемые места, не убедившись, что кабанов поблизости нет;
-Кабаны перед выходом на открытое место долго стоят и принюхиваются;
-Исключите все резкие запахи, алкоголь, табак, дезодоранты, шампуни;
-Охотиться лучше в ветреный день;
-Охота с подхода предполагает изрядную выдержку. Не стреляйте наугад;
-Если вы ранили зверя, вы должны найти его и добить. Раненый кабан может быть опасен;
-Держите ружье наготове;
-Хорошая экипировка, телефон с полной зарядкой, связь с егерями будут совсем нелишними;
Вложения
охота на кабана.jpg
охота на кабана
nadegda
 
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 17:40

Re: Охота на кабана

Сообщение Vetka » 02 ноя 2017, 14:23

Охота на кабана с собаками куда более интересна, но в то же время и сложна. Одной из наиболее подходящих пород является лайка. Лайки являются очень ценной породой охотничьих собак, поскольку выработка и закрепление их отличительных качеств происходили на протяжении многих столетий. Эти собаки универсальны. Их можно брать с собой на охоту начиная с ранней весны и заканчивая закрытием сезона.
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Re: Охота на кабана

Сообщение Molier » 03 ноя 2017, 12:09

Аватара пользователя
Molier
 
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 16:29


Вернуться в Охота.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Наверх .