Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Выбор подствольного фонаря.

Всех охотников приветствую на нашем форуме,добро пожаловать!!!

Модератор: Золотунчик

Выбор подствольного фонаря.

Сообщение admin » 14 июн 2017, 19:12

Выбор подствольного фонаря.
В наше время дневную охоту выбирают молодые и начинающие охотники и это понятно. Охотникам со стажем охотится на зверя в светлое время суток становится скучным, они не получают тот выброс адреналина, ради которого они занимаются любимым делом. Для этого зверобои открывают для себя новый уровень охоты – охота в ночное время на зверя, которого можно найти только в это время суток. Охота в таких условиях нуждается набора определенного специального оборудования – тактических фонарей, тепловизоров, прицелов и монокуляров ночного виденья, коллиматоров и аксессуаров.
На торговом рынке для охотников представлен широкий ассортимент световой техники. Одними из широко использованных приборов являются тактические фонари. При их выборе нужно знать и придерживаться некоторых правил. должен иметь минимальный вес и компактный размер для легкого выбора крепления, быть надежным и носким в разных погодных условиях, не пропускать влагу и воду, работать достаточный период времени и отражать свет на дальнострельное расстояние. Немало важной особенностью является то, на какого зверя планируется охота.
Опытные охотники знают, что определенный вид зверей чувствителен к тому или иному цвету. Для этого, следует учитывать, какой использовать светофильтр в своем тактическом фонаре. При вылазке на кабана в основном используют светофильтр красного цвета, который он не различает. Так же фонари выбирают по дальности светоизлучения – дальнего действия и фонари-прожекторы. Первые используются при слежении за зверем и обладают широким радиусом освещения по периметру. Эта особенность достигается благодаря глубокому рефлектору, в котором работает один светодиод. Второй вид фонарей используется для комфортного перемещения по территории и обеспечивает достаточное освещение для бокового зрения. В таких фонарях используется более трех светодиодов. Для фиксации светового оборудования следует учитывать индивидуальные особенности и строение винтовки, на которое будет проводиться установка. Крепление выполняют с помощью кронштейнов. В большинстве случаев используют двуствольные или универсальные кронштейны, которые подпираются соответственно индивидуальным особенностям и совместимости с маркой оружия. Для длительного и надежного использования следует иметь в комплекте несколько сменных аккумуляторов с длительностью работы около 1,5 часа и защитный чехол для корпуса. Нужно помнить, что уделив достаточное внимание и количество времени при выборе подствольного фонарика и оборудования к нему в интернет магазине , можно обеспечить себе удобную и продуктивную ночную охоту.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: Выбор подствольного фонаря.

Сообщение Vetka » 04 ноя 2017, 10:43

Чисто по практике, сейчас почти любой фонарь держит отдачу. У нас зимой соревнования проводились, ни один фонарь не навернулся. Есть два момента. Нужно нормальное крепление фонаря к оружию, и выносная кнопка должна содержать провода с большим сечением.
Мой опыт: Фонарь Олайт М20. Крепеж разогнуло и фонарь слетел с подствольного магазина, оторвавшись от выносной кнопки через 40 выстрелов подряд. Фонарь имеет 3 режима яркости, при включении его на максимальном режиме с выносной кнопки начинал светить с мощностью второго режима. После этого случая заменил провода на нормальные. Крепеж фонаря похож был на стяжку магазина и ствола.
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01


Вернуться в Охота.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Наверх .