Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

ОХОТОВЕДЕНИЕ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЕ

Всех охотников приветствую на нашем форуме,добро пожаловать!!!

Модератор: Золотунчик

ОХОТОВЕДЕНИЕ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЕ

Сообщение qazwsxcc123 » 06 май 2017, 21:32

Охотничий промысел — основное занятие жителей Ербогачена Катангского района Иркутской области. Вот поэтому в Ербогаченской средней школе основной профиль трудового обучения — подготовка охотников. Базовое предприятие — Катангский коопзверопромхоэ. Он закрепил за школой промысловый ондатровый участок, выделил средства на оборудование кабинета охотоведения.


На занятиях в поле. Фото автора
Обучение ведется по программе, разработанной Норильским институтом Крайнего Севера и утвержденной Программно-методическим управлением Министерства просвещения РСФСР в 1979 г.

В 9-м классе ребята изучают биологию, способы, орудия добычи и учет численности промысловых животных, биотехнические мероприятия и технику безопасности на охотничьем промысле. В 10-м классе — снаряжение охотника и оборудование охотничьих участков, собаководство, охотничьи трофеи и их обработку, основы товароведения пушнины, перспективы и пути повышения эффективности охотничьего хозяйства. Кроме того, школьники проходят две производственных практики: десятидневную — по промыслу ондатры и четырехдневную — по учету численности промысловых животных.

На практических занятиях ученики устанавливают в тайге стационарные ловушки, учатся стрелять из нарезного и гладкоствольного оружия, делают чучела и птиц, лыжи-голицы, поняги, оленьи нарты и многое другое, что должен уметь профессиональный охотник. Интересно проходит и практика по учету численности промысловых животных.
qazwsxcc123
 
Зарегистрирован: 05 май 2017, 18:02

Вернуться в Охота.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Наверх .