Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Охота на лису с манком зимой

Всех охотников приветствую на нашем форуме,добро пожаловать!!!

Модератор: Золотунчик

Охота на лису с манком зимой

Сообщение ol1980 » 30 июн 2016, 16:26

Лучшее время для охоты на лису с манком ˜– ранее зимнее утро или на заходе солнца в маловетреную не морозную погоду, а, если день выдался солнечный, можно и днем. Охотиться лучше после затяжных метелей, потому что в метель лиса не мышкует, и она голодна.

Манок используется для имитации писка мышки. После того как вы нашли лису, а зимой её видно очень хорошо, необходимо спрятаться в укрытие. Для этого подойдут овражек, кусты, яма. Охотник начинает манить. Манить лучше когда лиса передвигается по полую, если же лиса остановилась – манить не стоит. Для начала необходимо сделать два – три коротких писка и с промежутком в три-четыре секунды – третий. Если лиса не услышала через минуту-полторы, можно повторить. Услышав писк, лиса посмотрит в вашу сторону (здесь манить лучше перестать иначе зверь поймет фальшь) продолжит мышковать, но при этом потихоньку будет подходить к скрадку. Вот тут, конечно, все зависит от охотника, прежде всего, от его терпения.

Некоторые охотники привязывают на нитку меховой комочек, выбрасывают его на снег в метрах 30 и потихоньку тянут к себе. На такой охоте также пригодиться бинокль. Лиса часто мышкует на опушке леса или траве и не вооруженным глазом заметить её тяжело.

Манок на лису писк мышки

Из дерева вырезать два брусочка, как показано на рисунке, длинной 5 см., шириной 1 см., толщиной 0,5 см. По средине каждого брусочка сделать паз шириной 3 мм. и глубиной 0,5 мм. Резинку можно взять от шарика или напальчника, ширина натянутой резинки должна быть 2 –5 мм. Натянуть резинку и скрепить две половинки капроновой нитью.

Манок на лису крик раненого зайца - своими руками

Я сделал манок крик раненого зайца из утиного манка Томского производства. В этом способе ничего не надо сверлить, точить, подгонять. Просто берём утиный манок, отсоединяем от него мундштук и начинаем имитировать крик зайца. Один нюанс, верхняя губа должна лежать на тоновой доске, а не на рупоре и слегка прижимать язычек манка. Пробовал на манке Double Nasty II, звук зайца так же получается.
ol1980
 
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 11:56

Зимняя охота на лисицу загоном

Сообщение luba » 14 июл 2016, 15:15

Лисица – вопреки бытующему мнению, не такой уж и редкий зверь у нас. А в некоторых регионах ее и вовсе много. Настолько много, что это плохо сказывается на численности других местных животных (например, зайцев). Поэтому охота на лис кое-где не только допустима, но и весьма желательна. Существует немало способов охоты на лисицу - с норными собаками, с гончими собаками и т.д. Но сейчас мы поговорим о наиболее «компанейском» виде охоты – охоте загоном, где собаки нам как раз таки не понадобятся. Но зато понадобятся друзья и единомышленники, так как данный вид охоты – командный.

Что собой представляет «загонная» охота?
Лисица, как и всякий порядочный дикий зверь, всячески избегает встреч с человеком. Увидеть ее туристу или грибнику вряд ли получится: лисица их либо услышит, либо учует, и легко убежит от них. Охотники же научились использовать такую осторожность лисицы в своих целях. Их цель – обманом заставить лисицу убежать туда, где стоит охотник с ружьем.

Делается это так. Выбирается местность (например, небольшой лесок), которую реально смогут прочесать 5-12 человек. Охотники делятся на несколько команд по 2-5 человек, которые отправляются в лесок, где, предположительно, обитает лиса. Парочка человек остаются около входа в лес, ожидая выхода из него лисицы. Команды охотников идут навстречу друг другу, громко перекрикиваясь – тем самым пугая лису. Маршруты команд охотников планируются с таким расчетом, чтобы напуганной лисице не оставалось иного выхода, кроме как выбежать в том месте, где стоят пара охотников, от которых требуется точный выстрел – и лисица добыта.

Где искать лисицу?
По общему убеждению, лисы обитают в лесу. Так оно, в общем-то, и есть. Но отправляться бездумно за лисой в лес не стоит. Во-первых, не найдем. А во-вторых, есть более надежные места для охоты на рыжую красавицу загоном. Например, перелески возле сельскохозяйственных полей.

Лисица – частый гость на полях (как на сельскохозяйственных, так и на диких). Особенно, если поблизости есть лес. Лисы часто посещают поля для ловли мышей и затаившихся в снегу зайцев-беляков. Посещают они их, как правило, в светлое время суток. В то время как ночью они находятся в лесу.

Для охоты лучше выбирать не крупные леса, а небольшие лески – которые можно прочесать компанией из 10 человек. Если вы на поле обнаружили лисьи следы, помет, а рядом есть небольшой кусок леса – наверняка именно там живут лисы.

Оружие и патроны
Лиса – зверь очень осторожный и осмотрительный. К тому же, еще и очень быстрый. Стрелять бегущую лисицу приходится на внушительном расстоянии – 70-100м. Поэтому логично предпочесть нарезное оружие гладкоствольному, и выбрать патроны диаметром 7.6мм.

Некоторые охотники используют дробь. Дробь нужна крупная: №0 и выше. Выстрел дробью не так мощен, как пулей, но имеет большую область поражения.

Охота
Обнаружив лисьи следы на зимнем поле, можно приступать к планированию охоты. Хотя, часто и охотникам, и местным сельским жителям и так хорошо известно, если поблизости обитают лисы. Охотники разбиваются на команды и становятся на «номера» - участки, перекрывающие лисице выход из перелеска. Двое охотников остаются на поле. Если все сделать правильно, то лисица выбежит именно на них.

По команде группы (команды) охотников начинают движение вглубь перелеска. Громко при этом перекрикиваясь.

Охотники на поле ждут, когда из перелеска выбежит лиса. Этот момент очень важен. Лисица из лесу выбегает очень быстро, рысцой и всегда на немалом расстоянии от охотника. Ее запросто можно и «прохлопать». Но упускать ее категорически нельзя. Второго шанса для выстрела у охотников, скорее всего уже не будет. Лисица обогнет перелесок и убежит за спины загонщиков. Таким образом, вся облава была спланирована зря. Лисы, к слову, по натуре «одиночки» (за исключением времени гона), и если вы упустили одну лису, то не стоит рассчитывать на то, что поблизости бродит другая. Охота, таким образом, на сегодня закончится.

Выстрел нужно делать точно и не спеша. Если лисица обнаружена вовремя, у охотника, как правило, есть время хорошо прицелиться и выстрелить. И даже не единожды. Лисица не переносит попадания нарезной пули, и быстро погибает.
luba
 
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 18:01

Re: Охота на лисицу с чучелами

Сообщение luba » 14 июл 2016, 15:21

Охоту на лисицу с вышки у привады я освоил уже давненько. Принцип ее довольно прост. Охотнику, особенно городскому, нет нужды заморачиваться поисками павшего домашнего животного, необходимого для привады. Да это практически и невозможно. Негде добыть охотнику такую приваду, а тем более, если он приезжает на выходные. Есть выход. Можно назвать такую охоту охотой выходного дня. Вот как охочусь я, и если кому-то понравится, можете перенять.

Работающий человек, дождавшись сплошного снежного покрова, выезжает в угодья (дача, дом в деревне, родственники, знакомые), где с осени обустроены две-три вышки, в пятницу. Вышки строятся на открытых местах, часто посещаемых лисами, недалеко от вашего пристанища. По дороге по бросовой цене (практически в любом мясном отделе или рынке) закупаются куриные головы и лапки, смороженные в бруски. Это очень важный момент, необходимый для того, чтобы лисы не сожрали приваду сразу всю, а грызли несколько ночей подряд. Сразу же по приезде отправляйтесь к засидкам и прикормите их, выложив приваду на выстрел от вышки. Не важно, идете вы пешком или на лыжах, старайтесь подойти к засидке под прямым углом со стороны поля. Лисицы опасаются свежего следа и лыжни и первое время шарахаются от них. Прикормите таким образом все имеющиеся засидки. В этот вечер в засаду лучше не садиться, дайте лисам причуять приваду и взять ее. Если вы осуществляете такую прикормку еженедельно, то звери постоянно будут посещать это место, и охота получится более предсказуемой.

В субботу утром сходите и проверьте, наведывались ли лисы и куда именно. Определившись, можно готовиться к охоте. Лучше всего, конечно, выбирать для охоты лунную ночь, причем с растущей луной, поскольку полная восходит поздновато. Но если луна отсутствует, не расстраивайтесь - на белом снегу лисицу видно достаточно хорошо, чтобы произвести прицельный выстрел.
Одевайтесь соответственно погоде и перед самым наступлением сумерек садитесь на вышку. Лисица, как правило, приходит к знакомой приваде в первые два часа после наступления темноты. Это в случае, если лисица посетила приваду, если же только проходила стороной, то я использую некоторые хитрости для ее привлечения.

В прошлом сезоне мы с приятелем охотились с подсадной курицей и довольно успешно. Зверь замечал сидящую на веревке птицу и начинал скрадывать ее, часто обрезая полукругом, и подставлялся под выстрел. Но возня с живой курицей довольно хлопотное дело, и я подумал, а не заменить ли ее чучелом. Да и курица, спокойно спавшая все время (как ей и свойственно ночью), мало чем отличалась от чучела. Куриного чучела у меня, естественно, не было, но зато были чучела диких голубей. Их я и решил опробовать.
Смысл выставления чучел был в следующем. Лисицы - животные по натуре очень любопытные, подходят для исследования к каждому темному предмету на снегу, рассчитывая, что он съедобный. Даже если зверь не разглядит птицу, думал я, то подойдет на выстрел из любопытства. Но я недооценил лисиц. Расскажу о первой в прошедшем сезоне и самой успешной охоте с чучелами подробней.

Высыпав приваду в пятницу, мы с товарищем из-за начавшейся метели не пошли в субботу вечером в засидку. Наутро выяснилось, что лисицы (кобелек и сучка) были и за две ночи подъели все до крошки. Напарник собрался в Москву, а я остался покараулить пару дней. По прошлым сезонам было ясно, что лисицы очень четко помнят, остался ли корм после их последнего посещения. Если да, то сразу же, уверенно направляются к кормушке, а если нет - могут и не заглянуть. Вот для их привлечения я и посадил на полностью заметенную площадку перед вышкой четыре голубиных чучела.

Как только засмеркалось, я уже на вышке. Луна уже высоко и, несмотря на густые облака, видимость отличная. Прошел час, а вот и лисичка катит сдвоенной рысью, но не на приваду, а откровенно мимо по своим делам. Видно хорошо, и хотя до нее метров 50, я уже, было, приготовился стрелять на ходу, как вдруг сучка встала, как вкопанная. То, что это сучка я понял почти сразу - научился распознавать их за годы охоты. Самка лисицы, вся какая-то ладненькая и круглая, а кобель похож на своего собачьего собрата - худой, длинноногий, кургузый и наглый. В общем, кобель, он и есть кобель.

Лисичка сидела в двух расстояниях до привады и с любопытством разглядывала мнимых птиц. Поскольку расстояние для верного выстрела было сомнительным, решил подождать и я. Наконец, лисица потрусила как ни в чем не бывало дальше, и я горько пожалел об упущенной возможности. Но, дойдя до кустов небольшого островка, примыкающего к лесу, лисица юркнула за ближайший и прилегла. Довольно долго она наблюдала за неподвижными чучелами, и я уж подумал, что сейчас поймет подвох. Но зверь, видимо, решил, что птицы спят и начал скрадывать их по всем правилам охотничьего искусства, маскируясь за малейшими укрытиями. Подкрадываясь, лисица приближалась к моей засаде и вскоре оказалась на дистанции верного выстрела. Подняв ружье, последний раз окидываю взглядом поле и вдруг вижу темное пятно, приближающееся с другой стороны.

Этот прет нагло и прямо к чучелам. Все ясно - это приятель моей охотницы. Надо постараться брать обоих, но вот как? Лисенке до леса рукой подать, и если первым ударить по кобелю, она успеет уйти. Тем временем кобель, заметив подругу, садится, но тоже на пределе. Была не была - бью по нему и, не глядя на результат, перебрасываю ствол в сторону второй лисицы. Та летит к лесу, но я все-таки успеваю поймать ее в прогале между деревьями уже в лесу и достаю вторым. Довольный, оборачиваюсь посмотреть на поверженного кобеля, а там нет никого. С надеждой вглядываюсь в освещенное луной поле и, наконец, замечаю темное пятно на пределе видимости. Ну, этот уже никуда не денется.

Думаю, что успешной охоте помогли чучела и вот почему. На предыдущих охотах мне несколько раз приходилось видеть лисиц в поле, но они проходили транзитом, не заинтересовавшись привадой. В среднем, мы с напарником брали только одну из двух увиденных лисиц, а после этой охоты я взял еще трех и главное всех, которых видел.

Однажды, еще до использования чучел, произошел анекдот. Днем, застрелив сойку, я взял ее с собой на вышку, чтобы подкинуть к приваде. Но вспомнил о ней, только подойдя к си-душке. Достав из кармана, бросил ее неподалеку и полез на вышку. На этот раз лисица появилась из леса почти подо мной. Спокойно сижу, не шевелясь, наперед зная, что будет дальше. Пока лисица будет обходить приваду обычным полукругом и отвернется, я подниму ружье - и можно идти греться. Но эта неожиданно кинулась назад к лесу, не дойдя до привады и, как мне показалось, что-то схватив с земли. Представляете, как я проклинал свою забывчивость, когда оказалось, что лисица довольствовалась брошенной сойкой и больше в этот вечер не вернулась.

Вот еще один любопытный момент. Я прочитал в статье одного охотника, что первым обходит свои угодья доминирующий в этом районе старый самец, а вот в моей практике все наоборот. Первым попадает под выстрел прибылой молодняк, а старик, которого я пытался безуспешно взять весь сезон, приходил очень поздно и после молодых. К тому же, он шарахался от лыжни, был очень осторожен и пока ни разу не подставился.

Безусловно, более надежно и продуктивно будет подбрасывать приваду периодически (в идеале - раз в несколько дней), и тогда с одной вышки можно охотиться весь сезон. После того как будет взята пара лисиц-хозяев, их место займет следующая пара. Но охотник, не имеющий возможность регулярно посещать вышку, может попробовать "охоту выходного дня".
luba
 
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 18:01

Re: Охота на лису с манком зимой

Сообщение Vetka » 19 сен 2017, 20:11

Это – очень увлекательный вид охоты, ведь чтобы добыть этого осторожного и необыкновенно красивого зверька, необходимо подпустить его к себе на 30-40 метров.
Ведь охота на лису с манком не требует особой организации и сложной амуниции. Охотятся на лису с манком в одиночку. Необходимо лишь помнить о том, что лиса – зверь чрезвычайно чуткий и осторожный. Она не должна даже догадываться о присутствии человека поблизости. Поэтому для успешной охоты на нее необходимо обзавестись полевым биноклем. Это поможет с большого расстояния выследить мышкующую в поле лису. Необходимо также позаботиться о хорошей маскировке, чтобы приближающаяся к засидке охотника лиса не заметила его. Поэтому нужен белый маскировочный халат и чехол для шапки, сшитый из белой материи. Желательно, чтобы валенки и перчатки тоже были белыми, тогда даже лежащий на открытом месте охотник будет почти незаметен.
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Re: Охота на лису с манком зимой

Сообщение sam2510sam » 22 окт 2017, 22:36

Охота на лису зимой с манком.
Лучшее время для охоты на лису с манком ˜– ранее зимнее утро или на заходе солнца в маловетреную не морозную погоду, а, если день выдался солнечный, можно и днем. Охотиться лучше после затяжных метелей, потому что в метель лиса не мышкует, и она голодна.
Манок используется для имитации писка мышки. После того как вы нашли лису, а зимой её видно очень хорошо, необходимо спрятаться в укрытие. Для этого подойдут овражек, кусты, яма. Охотник начинает манить. Манить лучше когда лиса передвигается по полую, если же лиса остановилась – манить не стоит. Для начала необходимо сделать два – три коротких писка и с промежутком в три-четыре секунды – третий. Если лиса не услышала через минуту-полторы, можно повторить. Услышав писк, лиса посмотрит в вашу сторону (здесь манить лучше перестать иначе зверь поймет фальшь) продолжит мышковать, но при этом потихоньку будет подходить к скрадку. Вот тут, конечно, все зависит от охотника, прежде всего, от его терпения.
Некоторые охотники привязывают на нитку меховой комочек, выбрасывают его на снег в метрах 30 и потихоньку тянут к себе. На такой охоте также пригодиться бинокль. Лиса часто мышкует на опушке леса или траве и не вооруженным глазом заметить её тяжело.
Вложения
lisa-na-manok.jpg
lisa-na-manok.jpg (7.05 КБ) Просмотров: 15561
sam2510sam
 
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:47

Re: Охота на лису с манком зимой

Сообщение sam2510sam » 26 окт 2017, 12:53

Охота на лис зимой с манком.
Охота на лис зимой во время гона является наиболее результативной. Гон у лисиц приходится на январь и февраль, это лучшее время чтоб охотиться на лис. Этому способствует лежащий снег и мороз. Опытные охотники на лис получают в это время превосходные результаты.
Изначально по ночам слышно жалкое скуление и лай. Лисы они ищут себе партнеров перемещаясь с места на место. В это же время часто происходят схватки между лисами, которые устанавливают между собой иерархию. Через неделю-две наступает странная тишина. В местах, где обычно мы видели лисиц, или их следы – нет ничего! Это знак, того что наступило время спаривания.
Первый этап течки приходится даже на декабрь. Второй, правильный, это середина января. Лисы сидят тогда в укромных местах и своих норах, нередко несколько особей в одной норе. Именно там происходит большинство совокуплений. Только с началом февраля движение начинается заново. В солнечные тихие дни можно встретить лисиц почти всюду – идущих парами, или даже по три или четыре особи.
Охота на лисиц набирает большую популярность. Охотники увидели не только необходимость регулирования чрезмерно разросшихся популяций лисиц, а начинающие охотники оценили прелесть этих охоты. Лис это трудный соперник, и если охотится на него не правильно, охота принесет настоящие удовольствие и удовлетворение. Отличным результатом охоты считается добыча 3-5 лисиц в день. Лучшие охотники в течение одного охотничьего сезона могут добыть даже несколько десятков животных.
Способы охоты на лисиц разнообразны, но наиболее интересный это охота с манком («лисья флейта»).
Вложения
fox_manok_thumb_medium250_0.jpg
fox_manok_thumb_medium250_0.jpg (32.88 КБ) Просмотров: 15547
sam2510sam
 
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:47

Re: Охота на лису с манком зимой

Сообщение sam2510sam » 27 окт 2017, 19:50

На лису с манком.
Лиса хитрый и очень верткий хищник, однако, и человеку по силу ее обхитрить и сделать из рыжей хищницы добычу. Для того чтобы не рыскать по заснеженным лесным и луговым простором охотники придумали хитрый способ приманивать зверя который сам прейдет и подставиться под выстрел. Речь идет о специальном манке, который способен имитировать сразу несколько привлекательных для рыжей лисички звуков. Первый это звук раненной полевой мыши, а второй более желанный для лисов крик раненного испуганного зайца. Слыша эти крики на огромном расстоянии, лисица обязательно явиться на зов добычи, а тут уже охотник сделает дело.
Вложения
lisa.jpg
lisa.jpg (47.51 КБ) Просмотров: 15540
sam2510sam
 
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:47

Re: Охота на лису с манком зимой

Сообщение sam2510sam » 30 окт 2017, 21:07

Охота на лису с манком.
В голодные зимы лисица выходит мышковать не только ночью, но и днем. В это время на нее охотятся, подманивая зверя писком мыши. Существуют искусно выполненные манки, с помощью которых можно издать звук, напоминающий писк мыши. Но специалисты этого вида охоты предпочитают подманивать лисицу, издавая звук губами. При этом писк получается намного натуральнее, и лиса на него редко не откликается.
Прежде всего, следует приблизиться к мышкующей лисе, спрятаться и начинать издавать мышиный писк. Первый раз охотник начинает манить зверя, когда до него остается еще с полкилометра. Манить можно только тогда, когда лиса передвигается по полю. Если же зверь остановился и замер, манить не рекомендуется, так как он тут же обнаружит подделку. Манить также следует не все время, а с небольшими перерывами. Издав звук и убедившись в том, что лисица на него откликнулась, охотнику необходимо замереть, затаиться и дожидаться, пока хищник приблизится настолько, что можно будет произвести выстрел.
Не нужно опасаться, что лиса, прореагировав на звук манка, не пойдет на него. Даже если на своем пути лисица поймает мышь или вспугнет зайца, она все равно продолжит свой путь в том направлении, в котором услышала писк. Нельзя издавать мышиный писк, если лиса уже приблизилась на расстояние 150 м. Зверь обладает очень хорошим слухом и мгновенно уловит фальшь. В этом случае лиса просто убежит.
Вложения
1274293342.jpg
1274293342.jpg (32.43 КБ) Просмотров: 15528
sam2510sam
 
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:47

Re: Охота на лису с манком зимой

Сообщение sam2510sam » 01 ноя 2017, 14:23

Охота на лис с манком.
Охота на лис с манком требует не только особой тактики, но, прежде всего, знания звуков и их значения в лисьем языке. Первым и основным звуком привлечения во время течки является лай. Манок, который имитирует этот звук механический и воспроизводится человеком не равномерно. Именно поэтому многие охотники не достигаю хорошего результата охоты. Нужно изучить «язык лисиц» и научиться воспроизводить его звуки – лай, вой и скуление, улавливать разницу и знать порядок, и время когда они актуальны.
Лай лисиц означает тревогу или предупреждение. Имитация такого звука, несомненно, приведет к охотнику любопытного лиса. Правильный гав, который у каждого зверя уникальный, это 3-5 слогов (гав–гав-гав), так лают и собаки. При правильном воспроизведении звука, мы можем ожидать не только прихода лисицы, но и предварительного ответа от нее. Умело привеченный охотником лис может выйти на позицию подзывающего стрелка.
Случается, однако, что манящий охотник услышит ответ, но лис не приходит, как будто игнорирует соперника. Тогда стоит изменить звук ваба. На том же манке мы можем подражать лисе - более коротким и тихим лаем. Это должно подтолкнуть зверя убедиться, что это лает именно лиса, а не соперник.
Другим способом является имитация скуления. В первом периоде, когда в угодьях слышен лай и длинный протяжный вой, можно попытаться вступить в такой диалог с лисицами, хотя ожидания не всегда будут оправданы. Звук ваба воспроизводимый манком актуальный именно в феврале, он звучит как своеобразный «лай-смешок». Умение воспроизвести этот звук очень важно, практика дает отличные результаты в охоте на лисиц! Для эффективного и постоянного привлечения лис, важно умение воспроизводить как лай, так и скуление. Если после первых звуков манка получаем ответ, но лис не приходит – имитируем голос лисицы: сначала несколько негромких лаем, а после короткого перерыва скуление. Эффекты могут перерасти наши ожидания!
Вложения
144.jpg
sam2510sam
 
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:47

Re: Охота на лису с манком зимой

Сообщение sam2510sam » 05 ноя 2017, 23:57

Лиса – очень красивый, проворный и хитрый хищник. На протяжении многих веков, охотники изобретали самые различные способы, для того, чтоб поймать этого юркого и умного зверя. Лиса считается достойным трофеем и поймать этого зверя – настоящая удача для любого. На сегодняшний день существует достаточно много способов охоты на лису, которые заключаются в том, чтоб заманить рыжую хищницу в ловушку. Одним из таких способов считается охота на лису с манком. Этот способ подходит как для начинающих, так и для более опытных охотников. Даже новичок вполне смогут справиться на такой охоте в одиночку, так как охота с манком не предполагает использования какой-либо экипировки, собак и не требует наличия особого опыта.
В процессе такой охоты, используется манок – устройство, которое довольно правдоподобно имитирует различные звуки. Используя такое устройство, охотник как будто разговаривает со зверем и подманивает его к себе на расстояние достаточное для выстрела. В процессе такой добычи используются манки, которые могут воссоздавать звуки раненого зайца или мышиный писк. Теоретическая сторона такого способа довольно проста – приманил, увидел зверя, прицелился и сделал выстрел. А вот на практике охотника могут поджидать самые различные неожиданности и нюансы, которые следует учесть.
Вложения
1434636683_lisa2.jpg
1434636683_lisa2.jpg (34.67 КБ) Просмотров: 15480
sam2510sam
 
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:47

След.

Вернуться в Охота.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Наверх .