Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Охотничьи патроны 12 калибра. Рейтинг

Всех охотников приветствую на нашем форуме,добро пожаловать!!!

Модератор: Золотунчик

Охотничьи патроны 12 калибра. Рейтинг

Сообщение ol1980 » 23 июн 2016, 14:17

Выбор боеприпасов для охотничьих ружей довольно разнообразен. Сделать его довольно непросто — погодные условия, природный ландшафт, множество дичи и зверя влияют на их выбор.

Качество патронов 12 калибра импортного и отечественного производства примерно одинаково. И в тоже время понятно, что стрельба разными патронами приносит различный результат.

Выбирая патрон стоит обратить внимание на снаряжение патрона, его параметры и так же возможности своего ружья.

Не стоит применять мощные патроны с утяжеленным зарядом если ваше оружие является облегченным и не рассчитано на высокое давление.
О патронах 12 калибра

О патронахНа данный момент выпускаются патроны с металлическими, бумажными и пластмассовыми гильзами.

Патроны снаряжаются дымным и бездымным порохом, а также делятся по типу заряда: дробью, картечью, пулей.

Патроны бывают как стандартного типа, так и с увеличенным пороховым зарядом. В патроне используется свинцовая и стальная дробь.

Охота на перепеловОхота на перепелов. Читайте об этом в нашей статье.

Хотите узнать как выбрать охотничий нож? Тогда эта информация для Вас.

Виды охотничьих патронов 12 калибра

Виды патроновДробовые охотничьи патроны с длинной гильзы – 65, 70, 76, 89 мм.

Картечные охотничьи патроны с длинной гильзы – 65, 70, 76 мм.

Пулевые охотничьи патроны с длинной гильзы – 65, 70, 76 мм.

Классификация
Дробовые патроны: для охоты наводоплавающих птиц, лесной дичи и небольшого зверяприменяются патроны с размером дроби от 1,5 мм (номер 12) и до 5 мм (номер 0000).

Дробные патроны подразделяются на номера в зависимости от снаряженной дроби различного диаметра (стандартные, дробовые). На дальние расстояния применяется патрон с увеличенным давлением типа «Магнум». Дробь бывает как свинцовая так и стальная.

Картечные патроны: для охоты на некрупного зверя, размер дроби характеризуется по ее диаметру величина, которой более 5 мм. Патрон снаряжается согласованной и несогласованной картечью.

Пулевые патроны: Применяются на более крупного зверя. Пули для патронов 12 калибра бывают: круглой формы, стрелочные, имеющие хвост-стабилизатор, турбинные, которые используют помощь потока воздуха, идущего навстречу, в) стрелочно-турбинные.
Маркировка

Маркировка охотничьих патронов 12 калибраМаркировка охотничьих патронов 12 калибра, подразумевает надпись в виде краткой характеристики, доносящую основную информацию о патроне для охотника, его основные параметры : предназначение (охотничий), вид пороха, размер калибра, длину гильзы, номер дроби.

Патроны, предназначенные для продажи на территории России могут иметь надписи и рисунки на гильзе, либо не иметь.

Патроны, предназначенные для экспорта оформляются в соответствии с желанием заказчика. На патроне обязательно должен быть указан размер дроби. (ГОСТ 15.009).
Рейтинг

Рейтинг охотничьих патронов 12 калибраЧто бы выявить лучшие охотничьи патроны 12 калибра выясняется их рейтинг.

Судя по практике охотников и их отзывам, можно скомпоновать такой рейтинг охотничьих патронов 12 калибра для охоты.

1. Главпатрон. Это марка, занимающая лидирующую позицию. Патроны отличаются надежностью, качеством, стабильностью, доступной ценой. Производство расположено в г. Тула.

2. ЗАО Техкрим. Представляет широкий выбор различных видов патронов. О качестве патронов заботятся на всех этапах производственного процесса. Производство расположено в г. Ижевске.

3. Патроны марки Русь. Производит СКМ «Индустрия». На изготовление патронов идут качественные отечественные компоненты. Доступны по цене. Имеют длину гильзы 70 мм. Навеска дроби 32-34 г. Производство находится в г. Тольятти Самарской обл.

4. Патроны марки Тайга. Выпускаются как оснащенные пулей, так и дробью для небольшой удаленности цели. Производство находится в г. Тула.

Патроны Магнум

Охотничьи патроны Магнум 12 калибраПредназначены для стрельбы на расстоянии 45-50 м. Используемая дробь – среднего и крупного номеров. Дробь имеет навеску 40-44 г.

Обеспечивает надежность попадания в цель, при этом отдача во время выстрела минимальна.

Рекомендуется использование в ружьях с тяжелой массой. Патрон имеет предназначение для охоты на дичь некрупных размеров – гусь, глухарь, лиса, заяц.
Патроны СКМ

Охотничьи патроны СКМ 12 калибраОхотничьи патроны 12 калибра СКМ довольно известны.

На производство данных патронов расходуются материалы популярных иностранных производителей, в том числе качественный порох.

Дичь, на которую предстоит охота, подразумевает использование определенного номера:

утки, вальдшнепы, тетерева — №7,6,5. Расстояние до цели 35-40 м;
утки в осеннюю пору, зайцы, гуси — № 4,3,2. Расстояние до
цели 40-45 м;
гуси, зайцы, еноты, лисы — № 000-1. Расстояние до цели
45-50 м.
Патроны Тахо

Охотничьи патроны Тахо 12 калибраПатроны данного предприятия предполагают заряжение ружья дробью №9 — № 4, а так же пулями, и картечью.

Ружья, которым подходят данные патроны имеют величину патронника 70 мм.

Дробь для спортивных патронов выпускается №7, №5, №9.
Патроны Феттер


Данный вид патронов является самым популярным и используемым. Высоким показателям качества сопутствует доступная цена.

На рынке представлен широчайший выбор и разнообразие видов этих патронов. Удовлетворяют запросы тех, кто охотится на различные виды дичи. Патроны выпускаются по тематике – например – «Утка», «Глухарь», и т.д.

Патроны охотничьи Клевер 12 калибра

Патроны КлеверНа производство этого вида патронов идет продукция высокого класса, имеют понятную удобную маркировку. Гильзы для данных патронов изготавливают только из пластмассы. Дробь в патронах изготовлена из свинца, а некоторая из стали.

Длина гильзы патронов от 65 – до 89мм. Ружья, для которых предназначено большинство данного вида патронов – традиционные, патронник имеет длину 70 мм.

Получив интересующую информацию об охотничьих патронах человек, занимающийся интереснейшим делом – охотой, без труда разберется в их предназначении и видах, и не допустит ошибки в их применении.
ol1980
 
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 11:56

Вернуться в Охота.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Наверх .