Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Литература по исторической одежде.

форум по самостоятельному изготовлению одежды и амуниции.

Модератор: Золотунчик

Литература по исторической одежде.

Сообщение admin » 15 янв 2014, 20:03

Материалы по истории русских одежд и обстановки жизни народной / Матерiалы по исторiи русскихъ одеждъ и обстановки жизни народной. Том I-IV.


Год: 1881-1885
Автор: Прохоров А. (ред.)
Жанр: сборник, история России, археология
Издательство: СПб: Тип. Императорской Академии Наук
Язык: Русский (дореформенный)
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 550
Опубликовано группой

Описание:
Первый том «Материалов…» издан археологом В. А. Прохоровым. Автор считает, что самый верный источник, разъясняющий жизнь и обстановку древних славян, – это сохранившиеся памятники искусств. В своём исследовании он выделяет два периода: доисторический (языческий) и исторический (христианский) и рассматривает эти памятники с исторической и археологической стороны, приводя при этом многочисленные пояснительные рисунки. Первый том доведён до XII века.
После смерти В. А. Прохорова второй том «Материалов…» издаёт уже его сын художник А. В. Прохоров. Он собирает из бумаг своего отца, приводит в порядок и печатает всё, что представляет достаточную полноту и законченность. Второй том содержит 40 листов рисунков с кратким описательным текстом. Здесь изображены: царские венцы, великокняжеские и царские бармы, скипетры и державы, троны, шлемы, кольчуги, бахтерцы (доспех, заменявший латы или кольчугу), зерцала, торчи (копейное древко), рукавицы и сапоги, мечи, сабли и рогатины, шестопёры (палица, булава, кистень), пищали, щиты, знамёна, конские уборы.
Третий том содержит отделы, посвящённые древнерусской мебели, царской утвари и одежде, мужским головным уборам.
Четвёртый том посвящён изразцам. Он содержит статью Н. Султанова об изразцовом искусстве, расцвет которого наступил на Руси во второй половине XVII века, и 26 листов рисунков.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
скачать здесь
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: Литература по одежде.

Сообщение admin » 15 янв 2014, 20:22

Гагарин Григорий Григорьевич

Костюмы Кавказа

Оригинальное название: Scenes, paysages, meurs et costumes du Caucase

Место издания: Париж

Год издания: 1845

Количество страниц: 96 с.; 36 л. ил.



Ученик Брюллова князь Григорий Григорьевич Гагарин (1810–1893) известен картинами из жизни народов Кавказа, иллюстрациями произведений А. С. Пушкина, М. Ю. Лермонтова и ряда других писателей.
Изображение
Изображение
C 1845 г. князь Григорий Гагарин начинает выпускать в Париже альбом «Сцены, пейзажи, нравы и костюмы Кавказа» на французском языке. Две части альбома «Живописный Кавказ» и «Костюмы Кавказа» выполнены на основе многочисленных живописных и графических работ князя с натуры.Планировалось 48 выпусков. Каждый выпуск должен был содержать четыре литографии с текстом графа Эрнеста Стакельберга и шесть литографий, представляющих костюмы, без текста.


В библиотеке «Руниверс» представлены шесть первых выпусков альбома «Костюмы Кавказа» – всего 36 литографий. В акварелях Г. Г. Гагарина читатель увидит Кавказ таким, каким он был 170 лет тому назад, почувствует нрав могучего и гордого народа с его традициями и предпочтениями.
 Download Here...
DjVu
 Download Here...
PDF
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Униформа российского военного воздушного флота.Том 1 (1890-1

Сообщение admin » 02 фев 2014, 12:10

Кибовский А., Степанов А., Цыпленков К. - Униформа российского военного воздушного флота. Том 1 (1890-1935)
Издательство: "Русские Витязи"
Год: 2004
Страниц: 246
Изображение
В первом томе "Униформа российского военного воздушного флота" рассматриваются образцы военной летной униформы начиная от первых российских воздухоплавательных частей 1890-х годов и по 1935 включительно. Следует отметить, что книга прекрасно иллюстрирована как рисунками, так и старинными фотографиями. Кроме того книга содержит массу архивных документов. Большинство документов публикуются впервые. Дается детальное описание каждой части военной экипировки. Также книга содержит фото редких антикварных предметов и рассчитана в первую очередь на военных историков, коллекционеров, а также всех не равнодушных к славному прошлому российской авиации.
Формат: pdf
Размер в архиве: 67 Мб.
Язык: Русский
 Download Here...
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Униформа российского военного воздушного флота Том 2. (1935-

Сообщение admin » 02 фев 2014, 12:13

Кибовский А., Степанов А., Цыпленков К. - Униформа российского военного воздушного флота Том 2. Часть 1(1935-1955)
Издательство: "Русские витязи"
Год: 2007
Страниц: 452
Формат: pdf
Размер в архиве: 62 Мб.
Язык: Русский
Изображение
В книге хронологически прослеживаются все изменения обмундирования, знаков различия и снаряжения военно-воздушных сил армий Советского Союза с 1935 по 1955 год. Материал составлен на основе подлинных архивных документов, позволяющих проследить все обстоятельства появления, существования и отмены образцов форменной одежды, применявшихся на протяжении описываемого периода.
 Download Here...
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Армия Германии. Униформа и знаки различия 1933 - 1945

Сообщение admin » 02 фев 2014, 12:19

Армия Германии. Униформа и знаки различия 1933 - 1945 г

Данное издание посвящено истории развития униформы германской армии и знакам различия за период 1933 - 1945 гг. Это первый на русском языке детальный справочник, подкрепленный значительным фотографическим материалом. Эта книга рассказывает только о регулярной германской армии.
Изображение
Автор: Дэвис Брайн Ли
Издательство: Эксмо
Год издания: 2003
Страниц: 256
ISBN: 5-699-02825-0
Качество: хорошее
Формат: PDF
Размер в архиве: 30 Мб.
Язык: Русский
 Download Here...
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Униформа Красной Армии. 1918-1945

Сообщение admin » 02 фев 2014, 12:24

Униформа Красной Армии. 1918-1945

Изображение
«Униформа Красной армии 1918-1945» — плод совместных усилий группы энтузиастов: художников, коллекционеров, исследователей, — отдающих все свое свободное время и средства в дань одной общей для них идее. Воссоздание реалий эпохи, беспокоящей их сердца, дарит возможность приблизиться к правдивому восприятию «центрального события 20-го века» — Второй мировой войны, несомненно, продолжающей оказывать серьезнейшее воздействие на современную жизнь. Пережитые нашим народом десятилетия преднамеренного искажения исторической правды об этой войне не только лишили нас, потомков, достоверного и полного представления о форме одежды и вещевом обеспечении Красной армии, но и сумели посеять в сознании поколений ошибочные стереотипы. Созданные фотореконструкции будут полезны не только специалистам и коллекционерам, но и отечественным кинематографистам, писателям, политикам, а также сегодняшним дизайнерам военного костюма.

Авторы: Антон Шалито, Илья Савченков, Николай Рогинский, Кирилл Цыпленков
Год издания: 2001
Страниц: 208
ISBN: 5-88573-009-1
 Download Here...

Язык: русский
Формат: PDF
Размер: 30.25 Мб
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

От кольчуги до мундира

Сообщение admin » 02 фев 2014, 12:29

От кольчуги до мундира Автор: А. Бегунова
Издательство: Просвещение
Год: 1993
Страниц: 160
Качество: Отличное

Перед вами живой и увлекательный рассказ об истории русского военного костюма. Славные воинские деяния наших предков никогда бы не приобрели такой наглядности и убедительности, если бы не сведения о их быте, снаряжении и обмундировании… Именно благодаря деталям военная история в комплексе весьма отвлеченных понятий превращается в нечто реально и зримое. История мундира - это не только рассказ о воротниках, пуговицах, выпушках, петлицах, но и повествование о военной истории России.
Формат: PDF
Размер в архиве: 44 Мб.
Язык: Русский
 Download Here...
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36


Вернуться в Кружок кройки и шитья.Реконструкция.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Наверх .