Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Укладка кафельной плитки видео.

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

Укладка кафельной плитки видео.

Сообщение admin » 12 окт 2014, 21:17

Укладка кафеля,плитки видео советы ремонт

укладка кафеля на стену цена
укладка плитки на стену видео
кафельная плитка укладка
укладка плитки на пол своими руками
кафель укладка видео
укладка керамической плитки своими руками
как класть кафель
как класть кафельную плитку

Необходимые инструменты: шпатель зубчатый, маленький шпатель, мастерок, уровень, клей, пластмассовые крестики, уголок (пластиковый угловой молдинг), губка, угольник. Если плитку придется резать, а плиткореза нет, можно использовать стеклорез или болгарку со специальным кругом. Сверлить дырки под провода тоже специальным сверлом.
Перед тем как укладывать новую плитку нужно посмотреть статью как сбить старую плитку. Для этого потребуются молоток и зубило. Тщательно удаляем с поверхности стены старый клей или раствор, на котором была уложена плитка. Далее следует выровнять поверхность стены. Работать лучше в перчатках и очках, чтобы избежать разнообразных травм.
На стену нужно нанести насечки для увеличения площади склеиваемых поверхностей. Если плитка кладется от пола необходимо проверить его уровнем, если нет, то под плитку готовят основание. С этой целью длинную деревянную доску прикручиваем к стене саморезами, она должна быть прикручена строго горизонтально (выверяется уровнем). Можно использовать правило, закрепленное на стене.
Замешивается клей, но не много (он быстро твердеет). Укладка плитки на стену начинается от угла. В углу к стене крепится молдинг, в его пазы утапливается плитка. Клей наносится на стену или на плитку (кому как удобно). Разравнивается зубчатым шпателем, чтобы вся поверхность стены, подготовленная под плитку, была равномерно промазана. Перед укладкой рекомендуется плитку на пару часов замочить в воде для увеличения адгезии клея. Первая плитка укладывается, начиная с самого нижнего ряда. Ее нужно слегка прижать к стене и повернуть из стороны в сторону. Каждую уложенную плитку следует проверить угольником и уровнем. Уложенную плитку следует протереть мокрой губкой, иначе клей засохнет и его будет сложно удалить. Также укладывается следующая плитка и выверяется. Рекомендуемая толщина слоя клея – не более0.5 см. Между плитками вставляются пластиковые крестики – это обеспечит одинаковые расстояния между плитками. Так выкладывается нижний ряд, а затем следующий.
[AD]
Каждый выложенный ряд еще раз проверяется уровнем. После укладки всей плитки ее надо протереть влажной губкой повторно. Через день – два можно убрать направляющие (основание плитки). Также убираются и пластиковые крестики, а швы замазываются. Для этого применяют специальную затирку, которую разводят водой до однородной массы. Затем резиновым шпателем производят заделку швов. После того как затирка чуть схватится, производят расшивку швов.


Бордюр для ванной видео
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 22

Наверх .