Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Как делают кварцевые столешницы

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

Как делают кварцевые столешницы

Сообщение admin » 11 апр 2021, 18:05

Отделка камнем кухни или ванной – мечта любой хозяйки. Это стильно, надежно и практично. В зависимости от бюджета и пожеланий, расчет столешницы из камня осуществляется на основе размеров и вида материала: натурального минерала, акрила или кварцевого агломерата.

Натуральный камень доступен далеко не всем, поэтому большим спросом пользуется продукция из акрила и кварца. Второй вариант наиболее востребован – тоже природный материал, но по доступной цене. Поговорим о технологии производства.

Методика

Агломерат изготавливают литьевым методом, смешивая кварцевую крошку (93-95%) с полиэфирными смолами. Нужный оттенок создается при помощи натуральных красителей.

Производственный процесс состоит из четырех этапов:

  • Подготовка состава. Отбор сырья, смешивание компонентов в нужной пропорции.
  • Литье. Смесь нагревают до 90 градусов и переливают в форму.
  • Прессование. Формирование слэбов (плит) под давлением 100 тонн.
  • Обжиг в печи.

Готовые изделия проходят строгий контроль качества. В результате получается уникальный материал, который превосходит по прочности даже мрамор.

Преимущества

Главная особенность кварцевого композита – отсутствие недостатков натурального камня. К примеру, отсутствие пор. Жидкость, бактерии, пигментирующие вещества ни при каких условиях не смогут проникнуть внутрь материала. Это является 100% гарантией гигиеничности рабочей поверхности. И существенно продлевает срок ее службы.

Другой плюс – однородность текстуры. Это всегда актуально для кухни, с длинной или угловой столешницей, где требуется несколько плит. Повредить агломерат практически невозможно. Прочность кварца и пластичные смолы делают поверхностью устойчивой к механическим и ударным нагрузкам. Компоненты смеси не содержат токсичных веществ, и полностью безопасны для здоровья.

Обработка швов

Изготовить крупное изделие из цельного фрагмента не всегда возможно. Как в этом случае маскируется стык? Процесс осуществляется в три этапа:

  • Обработка торцов и вырез отверстий для фиксации.
  • Нанесение полиэфирной смолы на швы. Клеящийся состав подбирается в цвет кварцевого композита, что делает его почти незаметным.
  • Фрагменты столешницы стягиваются, удаляются излишки клея.

Если работу выполняют профессиональные мастера, то место стыка будет видно только при ближайшем рассмотрении.

Что нужно учесть при заказе

При расчете кварцевой столешницы не забудьте уточнить у производителя пару моментов. Первое – какой материал используется. Пара проверенных брендов лучше и надежнее сотни малоизвестных. Важным моментом является практический опыт компании. Для обработки кварца требуется специальное оборудование, и безукоризненное следование технологии.

Уточните, привлекает ли производитель внешних подрядчиков, оцените вживую уже реализованные проекты. И, наконец, сервис – насколько квалифицированно и оперативно предоставляется информация, как выглядят мастера и пр. Это поможет вам получить продукт, максимально соответствующий первоначальным ожиданиям.

За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

Наверх .