Страница 1 из 1

Декоративная отделка входной двери панелями МДФ

СообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 21:38
admin
Декоративная отделка входной двери панелями МДФ

Металлические образцы славятся своей надежностью, прочностью, высокой взломостойкостью, практичностью и долговечностью эксплуатации. Это достигается не только использованием прочных металлоконструкций, но также применением современных производственных технологий и передового оборудования при их изготовлении. Для придания презентабельного и привлекательного вида железные двери отделывают декоративными материалами. Одним из самых популярных являются панели из современного прессованного древесноволокнистого материала – МДФ. Кратко, это можно объяснить наилучшим критерием по соотношению экономических затрат к качеству и эксплуатационным свойствам изделия.

Декоративная отделка металлических дверей плитами МДФ

Очень стильный и красивый внешний вид придает декоративная отделка панелями МДФ. Благодаря своей высокой прочности, а также практичности в обработке, этот материал успешно используется для отделки изделий любого класса. В работе обычно применяются листы толщиной до 8 мм, позволяющие изготавливать на поверхности красивые и рельефные декоративные рисунки, которые обеспечат стальной двери индивидуальность и оригинальность.

Этапы изготовления профилированных панелей состоит из двух процессов в технологии: изготовления на специальных фрезеровочных станках декоративного рисунка и последующее нанесение защитного слоя. Для создания защитного покрытия применяется окраска влагостойкими эмалями, или покрытие панели декоративной пленкой ПВХ. Нанесение такой пленки любого цвета придает делает износостойкими, влагостойими и улучшает внешний вид.

Виды отделки плитами МДФ

Кроме применения простых целиковых плит МДФ, которые тоже достаточно красивы и практичны, для лучшей декоративной отделки применяют следующие элементы:

- шпон
- пленка ПВХ
- филенка
- пластик

Шпон из натурального дерева в сочетании с плитами МДФ придает изделию более презентабельный и дорогостоящий вид. Шпонирование плит МДФ производится в условиях высокой температуры, когда листы МДФ и натурального шпона совместно прессуются. Из-за природных древесных рисунков натурального шпона в сочетании с плитами, двери приобретают красивый и эксклюзивный вид.

Пленка ПВХ – это поливинилхлоридное покрытие, которое наносится на плиты МДФ. Такая пленка обладает повышенной стойкостью воздействию влаги, перепадам температуры, солнечному свету, механическим воздействиям, царапанью и непогоде. Пленка ПВХ является химически стойким и трудно воспламеняемым материалом.

Филенка по своим эксплуатационным и технологическим характеристикам аналогична шпону из натурального дерева и производится по такой же технологии прессования. Пластик – искусственный прочный материал, который наносится на внешнюю поверхность плит МДФ для придания ей повышенных износостойких свойств. Кроме того он очень прочен, долговечен, имеет красивый вид.