Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Декоративная отделка входной двери панелями МДФ

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

Декоративная отделка входной двери панелями МДФ

Сообщение admin » 27 июн 2020, 21:38

Декоративная отделка входной двери панелями МДФ

Металлические образцы славятся своей надежностью, прочностью, высокой взломостойкостью, практичностью и долговечностью эксплуатации. Это достигается не только использованием прочных металлоконструкций, но также применением современных производственных технологий и передового оборудования при их изготовлении. Для придания презентабельного и привлекательного вида железные двери отделывают декоративными материалами. Одним из самых популярных являются панели из современного прессованного древесноволокнистого материала – МДФ. Кратко, это можно объяснить наилучшим критерием по соотношению экономических затрат к качеству и эксплуатационным свойствам изделия.

Декоративная отделка металлических дверей плитами МДФ

Очень стильный и красивый внешний вид придает декоративная отделка панелями МДФ. Благодаря своей высокой прочности, а также практичности в обработке, этот материал успешно используется для отделки изделий любого класса. В работе обычно применяются листы толщиной до 8 мм, позволяющие изготавливать на поверхности красивые и рельефные декоративные рисунки, которые обеспечат стальной двери индивидуальность и оригинальность.

Этапы изготовления профилированных панелей состоит из двух процессов в технологии: изготовления на специальных фрезеровочных станках декоративного рисунка и последующее нанесение защитного слоя. Для создания защитного покрытия применяется окраска влагостойкими эмалями, или покрытие панели декоративной пленкой ПВХ. Нанесение такой пленки любого цвета придает делает износостойкими, влагостойими и улучшает внешний вид.

Виды отделки плитами МДФ

Кроме применения простых целиковых плит МДФ, которые тоже достаточно красивы и практичны, для лучшей декоративной отделки применяют следующие элементы:

- шпон
- пленка ПВХ
- филенка
- пластик

Шпон из натурального дерева в сочетании с плитами МДФ придает изделию более презентабельный и дорогостоящий вид. Шпонирование плит МДФ производится в условиях высокой температуры, когда листы МДФ и натурального шпона совместно прессуются. Из-за природных древесных рисунков натурального шпона в сочетании с плитами, двери приобретают красивый и эксклюзивный вид.

Пленка ПВХ – это поливинилхлоридное покрытие, которое наносится на плиты МДФ. Такая пленка обладает повышенной стойкостью воздействию влаги, перепадам температуры, солнечному свету, механическим воздействиям, царапанью и непогоде. Пленка ПВХ является химически стойким и трудно воспламеняемым материалом.

Филенка по своим эксплуатационным и технологическим характеристикам аналогична шпону из натурального дерева и производится по такой же технологии прессования. Пластик – искусственный прочный материал, который наносится на внешнюю поверхность плит МДФ для придания ей повышенных износостойких свойств. Кроме того он очень прочен, долговечен, имеет красивый вид.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

Наверх .