Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Классификация строительного песка

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

Классификация строительного песка

Сообщение admin » 03 мар 2020, 17:37

Классификация песка для строительства


Классификация песка включает в себя рассыпчатые субстраты всевозможных разновидностей, которые друг от друга отличаются технологией изготовления, размерными характеристиками фракций, объемом имеющихся примесей. Это сыпучий материал нерудного происхождения, который применяется во время проведения разных этапов строительно-монтажных и отделочных работ

Заказать можно в компании Монолит47 или других специализированных фирмах, которые занимаются продажей стройматериалов и сырья.

Существующие виды
В России осуществляется классификация песка по ГОСТу 8736-2014. Принято классифицировать сыпучий материал по следующим характеристикам:

Фильтрация. Параметр, указывающий на физико-технические показатели. Благодаря нему определяется объем жидкости, требуемый для пропуска кубометра материала за определенный временной промежуток. На коэффициент влияет пористость.
Объемно-насыщенная плотность. Для естественного материала характерен показатель в 1250-1550 кг/м
Модуль крупности. Предусмотрена классификация песка по крупности: пылеватый, мелкий, среднеразмерный, крупный, повышенной крупности, очень крупный.
Классификация строительных песков предусматривает разделение сыпучего материала на отдельные категории радиоактивности, объем имеющихся примесей (ил, глина, пыль, естественные загрязнения и другие). Прочностные характеристики определяются в соответствии со стойкостью породы, которая применялась для производства материала.

Разновидности искусственного песка
Искусственные сыпучие материалы, в сравнении с натуральными, добывается за счет применения спецоборудования и последующего силового воздействия на выбранную породу. Предусмотрена следующая классификация песка по классам:

термозитовые (пористые);
перлитовые;
кварцевые;
керамзитовые;
мраморные.
Независимо вида и классификации, песок искусственного происхождения, если сравнивать его с природным, имеет в своем составе минимальный объем примесей. Обладает однородным составом, что может обеспечить достойное качество производимой на его базе продукции. В Санкт-Петербурге можно приобрести сыпучие песчаные материалы природного и искусственного происхождения в специализированных фирмах.

Мы подстажем Вам как выбрать нужный материал, какие поставщики качественно подходят к работе и работают только профессионалы
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

Наверх .