Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Бурение скважины для воды.

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

Бурение скважины для воды.

Сообщение admin » 19 дек 2019, 15:12

Бурение скважины для воды.

Всем известно, что без воды нет жизни на земле. Там, где у людей нет возможности подключиться к центральному водопроводу (дачи, загородные дома), они вынуждены копать колодцы или бурить скважины. Копать колодцы это очень трудоемкий процесс, да и качество воды нельзя предугадать заранее. Методом выбора является .

Скважины различают:

1. Мелкие или песчаные скважины. Бурение их стоит дешевле, но и служат они гораздо меньшие сроки. Страдает и качество воды, так как есть вероятность попадания в них со сточными и ливневыми водами различных микроорганизмов и чрезвычайно вредных веществ. Вода из таких скважин пригодна больше для полива огорода, стирки, для питья домашним животным и других хозяйственных нужд.

2. Артезианские скважины. Бурение их стоит гораздо дороже, чем мелких, но и служат они намного дольше. Качество воды в артезианских скважинах очень высокое, близкое к родниковой.

Свойства артезианской воды:

1. Прозрачная, чистая, лишена различных микроорганизмов, так, как очищается в природных условиях на значительной глубине.

2. Не содержит нитритов, нитратов, радионуклеидов, очень опасных для здоровья человека.

3. Недоступна попаданию сточных и ливневых вод, так кок она находится на значительной глубине.

4. Может употребляться человеком для питья и приготовления пищи без специального очищения, по типу естественного фильтра.

В настоящее время понятие «бурение скважины» включает в себя:

1. Буровые работы.

2. Обустройство скважины с адаптером под ключ.

3. Проведение водопровода в дом или на территорию земельного участка.

Адаптер это приспособление, состоящее из двух частей. Первая часть устанавливается в обсадную трубу, вторая часть с насосом и трубой вдевается в неподвижную часть, что способствует выводу водопровода наружу. Адаптер не позволяет замерзнуть водопроводу зимой. Монтаж с адаптером дает возможность простой эксплуатации насоса, так как оборудование - всегда находится внутри помещения.

Преимущества обустройства скважины с адаптером:

1. Относительно низкая цена.

2. Земельные работы в небольшом объеме.

3. Простота монтажа.

4. Не применяются сварочные работы.

Обустройство скважины под воду с адаптером должно выполняться специалистами

с последующей выдачей гарантии на работы. Благодаря выполнению работ без кессона, можно хорошо сэкономить на обустройстве скважины.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Наверх .