Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Что нужно знать о спирально-навивных воздуховодах?

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

Что нужно знать о спирально-навивных воздуховодах?

Сообщение admin » 04 окт 2019, 16:59

Что нужно знать о спирально-навивных воздуховодах?

Спирально-навивные воздуховоды

Производство спирально-навивных воздуховодов выпускает это изделие чаще - из оцинкованной стали, и реже - из металла. Оцинкованная сталь может взаимодействовать с влагой и агрессивными негорючими веществами, что предотвращает любые образования коррозии и окисления, а значит изделие прослужит вам долгое время.

Спирально-навивные трубы используют как в бытовой, так и промышленной отрасли: в многоэтажных домах, цехах, больницах, ресторанах, а также при установке климатических систем.

Невзирая на лидирующие показатели качества, данный вид оцинкованных труб можно купить выгоднее, чем трубы прямоугольной формы.

Если вам необходима консультация специалистов по данному виду изделий, вы можете обратиться в компанию “Вент-Заводы” по ссылке https://7-vz.com/ .

Изготовление

Спирально-навивные воздуховоды - одни из самых воздухонепроницаемых и прочных. Процесс автоматизированного изготовления проходит методом скручивания штрипса, который в свою очередь сливают в спираль на станке. Следующий этап - это образование фальцевых замков. В конечном итоге размер такой трубы достигает 3 метров.

Спиральный замок обуславливает качественную плотность трубы и снижает уровень вибрации воздуховода. Монтируют и присоединяют эти трубы с помощью ниппеля, фланца, саморезов, заклепок или монтажного скотча.

Виды :

  • спирально-навивные класс “Н” (Нормальные) СНиП 41-01-2003;

  • спирально-навивные класса “П” (Плотные) СНиП 41-01-2003;

Стандартная длина 3000 мм;

Максимальная температура до 80°С;

Максимальный поток давления 3000 Па;

Материал оцинкованная сталь ГОСТ 24751-81; толщина от 0,5 до 1 мм.



В системах спирально-назывных воздуховодов важна герметичность, особенно, если трубы выстроены в сложнейший магистральный комплекс. Проникновение воздуха в уже установленную систему может грозить непоправимым исходом. Так данного способа изготовления производят не только из оцинкованной стали, но и из металла, проникновение воздуха в такую трубу может грозить окислением.

В случае нарушения герметичности системы воздуховодов можно использовать герметики и уплотнители, а в крайнем случае замену трубы.

Какие существуют спирально-навивные изделия:

  • прямой воздуховод круглого сечения;

  • муфта для соединения фасонных элементов;

  • внутренняя заглушка для воздуховодов;

  • труба-отвод 90°, 60°, 45°, 30°, 15°;

  • труба-переход (стандартный или односторонний);

  • тройник (стандартный и угловой);

  • крестовина;

  • врезка.


Преимущества спирально-навивных воздуховодов:

  • Низкий уровень сопротивления воздуха, благодаря ровной и гладкой внутренней поверхности трубы.

  • Спирально-навивные трубы можно установить самым простым способом монтажа.

  • Благодаря усовершенствованной конструкции и большому спектру размеров спирально-навивные трубы можно устанавливать с любым климатическим оборудованием.

  • Взаимодействие с агрессивной средой и высокой температурой.




Выгодно купить спирально-навивные изделия из оцинкованной стали вы можете на сайте компании “Вент-Заводы” https://7-vz.com/ из любой точки Украины стран СНГ. Ознакомьтесь с богатым ассортиментом наших товаров, а наши специалисты обеспечат Вам профессиональную консультацию.




За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Наверх .