Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Что надо знать при укладке тротуарной плитки

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

Что надо знать при укладке тротуарной плитки

Сообщение admin » 20 сен 2019, 19:37

Что надо знать при укладке тротуарной плитки

Официально считается, что тротуарная плитка используется человечеством всего 150 лет, но такие подсчёты - не являются абсолютно точными. Технология изготовления плитки из бетона, такой как , на самом деле появилась только в 19 столетии, у экономных голландцев.

Голландская история тротуарной плитки

В этой стране каменоломни были не распространены, и местные дорожники столкнулись с невозможностью мостить дороги натуральным камнем из-за его отсутствия. Тогда некоей светлой голове и пришла идея делать искусственные камни из бетона. Материал был такого замечательного качества, что в маленьких голландских местечках до сих пор улицы покрыты искусственным бетонным камнем, который отлично справляется с временем и с динамическими нагрузками.

Укладка тротуарной плитки с соблюдением технологий

Универсальная практичность и долговечность тротуарной плитки сделало её применение незаменимым как в городском хозяйстве, так и для благоустройства индивидуальной застройки. Тысячи вариантов художественных комбинаций позволяют создать свой неповторимый дизайн благоустройства.

Но если не выполнять при укладке плитки необходимые строительные правила, то даже самое красивое покрытие вскоре разрушиться и потребует ремонтных работ.

При укладке плитки существуют основные этапы работ:

планирование, включающее выбор плитки и варианта её укладки;
приобретение и доставка необходимых строительных материалов и инструментов,
разметка дорожек и площадок,
снятие грунта и засыпка защитного песчаного слоя,
устройство эффективного дренажа,
установка ограждающих бордюров,
обустройство основания для тротуарной плитки,
обработка плитки гидрофобным раствором,
монтаж плитки,
заделка и заливка швов.
Укладка, выполненная непрофессионалами, без соблюдения технологий, может привести к быстрому разрушению покрытия и досрочной замены разрушаемых элементов.

Правила выбора тротуарной плитки

При выборе плитки нужно точно знать под какие нагрузки она попадет в период эксплуатации. Для обустройства внутренних дорожек в индивидуальном строительстве и тротуаров с малым трафиком пешеходов подойдет тонкая вибролитая плитка, для загруженных тротуаров и площадок используют вибропрессованную.

На участках где допускается интенсивное движение легкового и грузового транспорта необходимо применение гранитной плитки разной толщины.

При несоблюдении этих условий будет подвержена повышенному износу и нуждаться в периодической замене. При правильном выборе и профессиональной укладке тротуарная плитка сможет служить не один гарантийный срок, не теряя внешней привлекательности и потребительских свойств.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Наверх .