Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Чем лучше каменный ламинат.

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

Чем лучше каменный ламинат.

Сообщение admin » 09 авг 2019, 01:09

Сравнение ламинатов HDF и SPC.

На сегодняшний день ламинат HDF уходит в прошлое, а все потому что он оказывается не таким долговечным, как нам заявляют производители. Такие факторы как излишняя влажность, её перепады и неправильная установка становятся результатом того, что за немаленькую сумму вы получаете полы далеко не высокого качества, да еще и вид их не самый привлекательный.
разница ламинатов.jpg

Но современные технологии не стоят на месте, и на смену ламината HDF приходит более современный ламинат SPC. Он не содержит никакие недостатки ламината HDF и может устанавливаться в любые комнаты дома, даже в те, где есть излишняя влага. Ученые утверждают, что SPC ламинат является на сегодняшний день лучшим покрытием, даже при том, что его конструкция и строение остались прежними. Но чем же все таки они отличаются друг от друга?
каменный ламинат.jpg

Главное отличие заключается в среднем слое ламината. В ламинате SPC мелкий кальций с добавлением чистого Поливинилхлорида (ПВХ), а в ламинате HDF древесный материал.

Следовательно, из-за использования разных материалов для изготовления ламината и показатели так же меняются. Рассмотрим плотность. В ламинате HDF она составляет 800 кг/м3, а вот в ламинате SPC плотность уже намного больше - 2000 кг/м3. Именно из-за этого ламинат SPC намного прочнее.

Рассмотрим теперь эти два продукта глазами покупателя. А именно какие преимущества или недостатки получают люди покупая тот или другой ламинат.

Допустим, покупая ламинат SPC, потребитель может быть уверен, что его пол никак не отреагирует на перепады влажности или температуры. А также Вам будут не нужны компенсационные разрывы и декоративные пороги.

Еще один не маловажный фактор SPC ламината — это шумоизоляция. Именно оно сделает эксплуатацию вашего пола куда более комфортабельной, чем с ламинатом HDF.

Ударостойкость — еще одно преимущество SPC ламината. Именно она поможет Вам сохранить привлекательный вид вашего пола намного дольше. Большим преимуществом является то, что под этот можно использовать любую систему для подогрева полов. Нагревание происходит за 20-25 секунд после запуска системы. При это не происходит никакое выделение вредных веществ.

К выбору ламината стоит подходить ответственно,только при правильном выборе,он прослужит долго и не станет пустой тратой денег, вашего времени и самое главное испорченного настроения и нервов.Надеюсь мой обзор помог вам сделать правильный выбор.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

Наверх .