Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Возможности применения армированного и алюминиевого скотча

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

Возможности применения армированного и алюминиевого скотча

Сообщение admin » 30 янв 2019, 10:51

Возможности применения армированного и алюминиевого скотча


В различных сферах деятельности принято использовать такие расходные материалы, как алюминиевый и . Эти материалы, прежде всего, отличаются основой и назначением.

Армированный сантехнический скотч

Этот материал представляет собой изоляционное и крепежное средство, которое характеризуется такими качествами, как долговечность и устойчивость к механическим повреждениям. Еще одним качеством армированного скотча считается надежность фиксации. Именно поэтому его активно используют в процессе выполнения сантехнических работ. Основной задачей этого вида скотча является:

герметизация стыков трубопроводов;
герметизация щелей и швов;
заклеивание сантехнических емкостей и приспособлений.
Применение этого расходного материала гарантирует качественную защиту сантехнического оборудования, которое эксплуатируется в условиях регулярного воздействия влаги. Для изготовления основы армированной клейкой ленты принято использовать поливинилхлорид с тканевыми волокнами. Для улучшения качеств армированного скотча также применяется синтетический каучук и ламинированный полиэтилен. Данный материл может быть выполнен в сером или черном цвете.

Отдельно стоит сказать об условиях хранения армированной клейкой ленты. Оптимальная температура для этого материала находится в диапазоне от 15 до 20⁰С. При этом показатель влажности не должен превышать 50%. В процессе хранения также стоит исключить возможность попадания ультрафиолетовых лучей. Ухудшению свойств этого вида клейкой ленты могут способствовать работающие рядом отопительные приборы.

Алюминиевые клейкие ленты

Для изготовления этого материала применяется алюминиевая фольга, на поверхность которой наносится акриловый слой. Для придания клеевому слою защитных свойств применяется специальный вкладыш, способствующий обеспечению максимальной герметичности и сохранению эффективных теплоизоляционных качеств. Учитывая такие свойства алюминиевых клейких лент, они чаще всего используются в процессе обустройства систем вентиляции и кондиционирования. Этот расходный материал обеспечивает защиту оборудования от различных загрязнений и неблагоприятного воздействия коррозии.

Отдельно стоит сказать о том, что перед тем как , необходимо внимательно изучить его технические характеристики – намотку, внутренний диаметр втулки, а также допустимое отклонение по ширине и длине.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 17

Наверх .