Страница 1 из 1

Уголок стальной – сортамент и применение

СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 19:27
admin
Уголок стальной – сортамент и применение

– это особый вид проката, который используется в самых разнообразных направлениях активности человека. Продукция такого типа имеет сечение в Г-образной форме, что предопределяет возможности использования в той или иной области. Важно отметить, что определяется на основании технических параметров, которые даны в сортаменте.

Что касается особенностей изделия, то здесь важно выделить следующие принципиальные преимущества:

1. На рынке представлено широкое многообразие видов проката, который отличается по типу используемого материала, расстояние между полками, их наклон и другие позиции. Чтобы правильно подобрать продукцию, желательно ознакомиться с технической документацией профиля.

2. Относительно небольшая стоимость, которая формируется благодаря массовому производству. Производственный цикл отточен, всего 2 операции формируют готовое изделие. Чтобы повысить долговечность и стойкость к определенным факторам и явлениям производится дополнительная обработка.

3. Универсальность эксплуатации, используется в различных сферах и направленностях активности. Необходимо отметить, что продуктовая линейка позволяет скреплять в единстве как металлический профиль в виде профнастила, так и другие разновидности материалов.

Это далеко не единственные преимущества, которые сопровождаются с этим прокатом. Качественная сторона изделия определяется на основании выбранной технологии, а нюансы прописаны в государственных стандартах. Сортамент также прописываются в представленной документации и предопределяет возможности производства.

Производственный цикл
Для создания конечного продукта потребуется заготовка в виде листового проката (алюминий, сталь, ), а также специальный станок-листогиб. Листы режутся для придания соответствующей формы, которая позволяет согнуть изделие в нужную формовку. Далее, осуществляется сгибание под давлением, что и придает конечный внешний вид проката.

Придание дополнительных свойств осуществляется после проведения основной операции. К ним следует отнести полировку, обработку посредством цинка и так далее. После этого происходит складирование или отгрузка товаров штабелями.

Сферы использования
Применимость продукции сравнима с трубой профильной. Уголки можно задействовать в строительстве, машиностроении, станкостроении и даже в мебельной индустрии. Везде, где существует потребность соединения нескольких плоских элементов, требуется специальный угол из металла. Именно он задает прочность сцепления, создавая крепкую связь конечного продукта.