Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Сколько стоит ремонт квартиры: политика ценообразования

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

Сколько стоит ремонт квартиры: политика ценообразования

Сообщение admin » 06 янв 2019, 19:36

Сколько стоит ремонт квартиры: политика ценообразования
Планируя ремонт, собственники жилья в городских многоэтажных домах готовы учитывать тысячи мелочей. Дизайн потолка, цвет занавесок и обоев, количество плитки выходит на первый план и становится основополагающим моментом. А вот о соответствии планов смете многие забывают. Но можно ли заранее узнать, сколько стоит ремонт квартиры? И из чего вообще складывается та самая цена, которую приходится платить заказчикам?

Чтобы избежать напрасных трат и превышения бюджета, нужно обязательно тщательно все просчитать и взвесить. Хотите вы бюджетный ремонт или мечтаете о полномасштабных переменах? Купили квартиру в новостройке или облагораживаете жилье в старом фонде? В любом случае, сначала нужно обязательно все просчитать, и лучше сделать это при поддержке профессионалов.

строительство и ремонт квартир.jpg
строительство и ремонт квартир.jpg (152.41 КБ) Просмотров: 1503


Сколько стоит ремонт квартиры: считаем деньги
Из чего, собственно, складывается окончательная стоимость ремонта? В первую очередь, имеют значение следующие факторы:

Площадь помещений. Она считается по полу, исчисляется в квадратных метрах. Соответственно, даже при похожей планировке и прочих факторах, каждый ремонт оказывается индивидуальным и имеет свою стоимость. Если отделывается не вся квартира целиком, а отдельные помещения, сумма также будет иной.
Особенности работы с материалами. Чем более современные и качественные варианты используются, тем выше будет цена.
Тип работ. Капитальные перемены обходятся гораздо дороже косметических. Кроме того, можно реализовать дизайнерские идеи, затеять перепланировку или полную замену коммуникаций: от электрики до сантехники. Отдельно рассматривается работа в новостройках, где объемы затрат пропорциональны тому, насколько добросовестно выполнил свои обязательства застройщик.
Где можно узнать стоимость ремонта?
Уточняя в строительных и отделочных компаниях, , нужно обязательно помнить о том, что в большинстве случаев расценки указываются в пересчете на один квадратный метр. Такой усредненный подход включает в себя расценки на материалы, наиболее бюджетные для заявленной ценовой категории. Но, если планируется дизайнерский ремонт, принцип подсчетов будет совершенно иным. Кроме того, обязательно нужно будет учитывать сложность работ: от разработки дизайн-проекта до колеровки интерьерной краски. Именно поэтому нужно обязательно обращаться к услугам профессионалов, готовых предоставлять полную и точную информацию при составлении сметной документации еще перед началом работ.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Наверх .