Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Как сделать интерьер маленькой спальни?

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

Как сделать интерьер маленькой спальни?

Сообщение admin » 12 сен 2018, 18:17

Как сделать интерьер маленькой спальни?

В данной статье мы поговорим о создании маленького шедевра в комнате предназначенной под спальню размер которой составляет 9-10 м2. Обустроить небольшое помещение – задача сложная. При соблюдении правильной планировки, грамотно выбранной цветовой палитры и применении декоративных атрибутов, место для отдыха и сна будет выглядеть привлекательно, красиво и комфортно. Главное при планировке ремонтных работ в спальном помещении рекомендуется обратить внимание на размещение мебели и цветовую гамму. Подборка проектов дизайна поможет определиться с подходящим вариантом, сделать правильный выбор и наиболее удобно расположить предметы интерьера в спальном пространстве.

Если вы не уверены в своих силах, но хотите добиться профессионального результата, лучшим решением будет обратиться в профессиональную . Но если вы решили обустроить маленькую комнату самостоятельно, давайте разберем основные моменты.

спальня1.jpg


На что следует обратить внимание при оформлении интерьера миниатюрной спальни
Перед составлением плана проведения ремонтных работ, следует сопоставить некоторые факторы, влияющие на формирование внешнего вида и функциональности небольшой спальни:

Форма комнаты – квадратное или вытянутое пространство.
Количество окон, дверей и их размеры.
На какую сторону света расположена комната (стороны Юга и Севера будут отличаться при выборе цвета стен интерьера).
Сколько спальных мест будет в комнате.
Необходимо ли расположить в помещении места для хранения вещей и или обустройства рабочей зоны.
Возраст хозяев и предпочтение при выборе кровати особенностей и ее монтажа.
Стиль, в котором будет оформлен интерьер.
спальня2.jpg


Стилистические решения, подходящие для небольших спален
Важно при ремонте маленькой комнаты – убрать все лишнее, поставить компактную мебель взамен массивной. В пространстве должна отсутствовать захламленность. Комфортная установка кровати – это когда минимальный проход равен 40 сантиметрам. Дизайнеры советуют не ставить кровать в угол к глухой стене, а прикроватные тумбочки заменить столешницами небольшого размера. Наиболее подходящая стилистика для современной миниатюрной спальни:

Минимализм подойдет для маленькой комнаты, сделает её уютной. Удобство и комфорт стиля не предусматривает использование декора в больших количествах. Не должно быть ничего лишнего, все только самое необходимое. Вдохновением может служить пример японского стиля, который сочетает в себе простоту и функциональность. Геометрические формы гармонично переплетаются с приятными цветовыми тонами и комфортом минимализма.
Стиль шебби шик или винтаж широко применяется при оформлении маленьких комнат. Комната для сна и отдыха декорированная потертыми поверхностями имитирующими старину, мебель антикварная. Присутствие в интерьере оригинальных тканей с небольшим количеством декоративных элементов, придадут пространству настоящий домашний уют.
Эко-стиль в интерьере миниатюрной спальни. Если небольшая комната имеет высокий потолок – монтаж потолочных балок имитации дерева, придаст помещению теплоту и уют. Образ спальни отлично дополнят деревянные настенные панели.
спальня3.jpg


Приемы, которые помогут увеличить пространство
Много людей проживающих в «хрущевках», стараются сделать свое жилище наиболее комфортным и удобным. Варианты увеличить визуально маленькое помещение:

Естественный свет из оконного проема увеличит пространство в комнате. Шторы и гардина не должны иметь изображения крупных рисунков.
Светлые тона стен и потолка в сочетании с темным цветом пола зрительно увеличит квадратуру спальни.
Поверхности имеющие глянцевую, зеркальную и стеклянную фактуру создадут эффект более расширенного помещения.
Точечные источники освещения способны создать уютную атмосферу и сгладить грани маленького пространства.
Кровать – единственный крупный элемент интерьера, прочие предметы мебели лишь дополняют не тяжелую стилистику.
Рекомендуется применить яркие красочные акценты – один или два ярких предмета либо контрастная мебель (отлично подойдет драпировка, люстра или светильник).
Однотонные шторы способны визуально увеличить высоту потолка маленького помещения. Карниз следует подбирать с креплением к потолку. Складки на ткани штор расположенные вертикально, зрительно «вытянут» комнату.
спальня4.jpg



Какой цвет лучше подобрать
Для миниатюрной спальни подойдет лучше всего светлая цветовая палитра. Белый цвет стен идеально будет сочетаться с любым цветом мебели. Светлая отделка – самый выигрышный вариант, потому что не нужно будет подбирать и комбинировать контрастные сочетания. Выбирать кровать и мебель можно на любой вкус. Отделка однотонного светлого цвета позволяет применить в интерьере текстильный декор с разнообразными рисунками.

Совет! Декораторы рекомендуют не использовать в интерьерах все части и поверхности в светлом тоне. Полностью белая спальня будет выглядеть холодной и неуютной. Если все же очень хочется иметь белую спальню следует обязательно сделать несколько ярких акцентов – прикроватный светильник, шторы, покрывало, коврик у кровати. Помещение будет излучать теплоту, уют и не утратит главную «изюминку» в оформлении.

Отделку под дерево лучше использовать в небольших количествах, при излишке деревянных элементов декора, спальня станет напоминать сауну. Например, можно оформить декор стены находящейся за изголовьем кровати. Так же будут не лишними дополнениями в комнате деревянное окно и межкомнатная дверь.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

Наверх .