Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Лента стальная упаковочная

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

Лента стальная упаковочная

Сообщение admin » 10 сен 2018, 12:17

Лента стальная упаковочная

Стальная лента предназначена для упаковки как небольших, так и крупногабаритных грузов. С ее помощью можно безопасно транспортировать материалы и продукцию различных сфер. Такую ленту применяют в деревообрабатывающей промышленности, металлургической, стекольной и других областях.

Виды упаковочной ленты
В зависимости от структуры имеет несколько разновидностей:

М — мягкая;
Н — нагартованная с повышенной прочностью на разрыв, устойчивостью к деформации. Обеспечивается такая надежность дополнительным слоем металла, нанесенным при помощи напыления;
ПН — полунагартованная.
lenta-fehralevaya-dlya-nagrevateley.jpg
lenta-fehralevaya-dlya-nagrevateley.jpg (54.71 КБ) Просмотров: 1734


Мягкая лента изготавливается из низкоуглеродистой стали. Во время длительных транспортировок грузов, такая полоса может растянуться и крепление ослабнет. Ввиду этого, мягкая лента предназначается только для перевозки грузов средней тяжести.

При наличии защитного слоя, прочность ленты повышается, и она будет прочной и надежной на протяжении длительного времени, даже нескольких лет. Такая полоса не будет подвержена коррозийным явлениям из-за негативного воздействия воды или влажного воздуха. Не страшны такому материалу и перепады температуры.

Для обеспечения антикоррозийной стойкости лента может иметь дополнительное покрытие. Вот несколько вариантов покрытия:

Полимерное покрытие;
Оцинкованная лента;
Окрашенная краской или воском.
Лента светлого цвета не имеет защитного покрытия и поэтому подвержена коррозии.

Размеры ленты
Существуют различные модели ленты в зависимости от толщины и ширины. Толщина ленты обычно составляет от 0,2 до 1,8 мм. Ширина ленты — от 15 до 50 мм. Есть также максимально допустимые отклонения. По ширине предельное отклонение составляет 1 мм, а по толщине — 0,1 мм.

По индивидуальному заказу может изготавливаться упаковочная лента любых размеров. Ширина может превосходить стандартную в несколько раз.

Так как грани полосы очень редко бывают прямыми, стоит отметить, что существует такой показатель, как серповидность.

лента металическая.jpg
лента металическая.jpg (28.47 КБ) Просмотров: 1734


Обматывание лентой при транспортировке
В зависимости от характера груза и его габаритов, обматывание лентой может проводится по-разному. Несколько цистерн обматываются двумя или более кругами в горизонтальной плоскости. Другие грузы могут обматываться в двух плоскостях.

Однако одного обматывания груза стальной лентой недостаточно. Концы ленты нужно прочно соединить. Это можно сделать с помощью скоб, которые играют роль своеобразных замков. В некоторых случаях используются самозатягивающиеся замки.

Для этого необходимо использовать специальный инструмент. Если упаковка грузов выполняется в небольшом объеме, тогда целесообразнее применять ручной инструмент. Однако для тех предприятий, которым постоянно нужно прибегать к использованию стальной ленты для упаковки товара, лучше купить механический или пневматический инструмент. Это позволит затрачивать меньше времени на упаковочные работы.

Использование такой ленты имеет множество преимуществ и обеспечивает сохранность груза при перевозке. Поэтому если существует необходимость в постоянной транспортировке какого-либо товара, необходимо использовать такую ленту.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

Наверх .