Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Калькулятор расчёта труб.

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

Калькулятор расчёта труб.

Сообщение admin » 06 сен 2018, 20:17

Калькулятор расчёта труб.
Во время строительства дома, квартиры, или просто ремонта жилья, часто мы имеем дело с трубами. И не всегда они используются для транспортировки жидкостей, и газа. Они часто используются как строительный материал, для различного рода обвесов, опор, каркасов, и других конструкций незаменимых в строительстве. И естественно, для того чтобы сделать всё грамотно, и красиво, необходимо произвести расчёты.

В наше время в строительстве так же используют помимо стальных труб, трубы из других материалов. Выбор достаточно велик. Например, трубы ПВХ, ПНД, ПВД, полипропилен, полиэтилен, гофрированная нержавейка, металлопластик. Трубы из перечисленных материалов достаточно прочны, и имеют не такую большую массу в сравнении с металлическими аналогами. Но, при транспортировки изделий из полимера, особенно металлических, желательно знать их вес,который можно рассчитать , чтобы понимать, какая машина нужна, или сколько придётся заплатить за транспортировку.

Например, знать внешнюю площадь металлической трубы очень полезно, для грамотной закупки краски, и теплоизоляционного материала. Ведь элементарно, если вы не покрасите металлическую трубу, она со временем покроется коррозией. И доставит вам немало хлопот. Особенно если трубы из стали будут использоваться снаружи, постоянно подвергаясь воздействием окружающей среды.

Трубы сами по себе специфический продукт. У них есть внутренний, и наружный диаметр, так же стенка, толщину которой необходимо учитывать при расчётах. Обычно пишут наружный диаметр трубы, и толщину стенки. Например, если вам известны эти два значения (наружный диаметр D, и толщина стенки s), и вам необходимо узнать внутренний диаметр, это делается очень просто.

Необходимо умножить толщину стенки на два, и отнять от наружного диаметра, получается вот такая вот схема – d = D – 2 * s, (где d это внутренний диаметр). Так же труба это огромный цилиндр, и в случае если вам необходимо рассчитать площадь поверхности трубы (внутренней, или наружной), она рассчитывается как площадь цилиндра. Для вычисления вам необходимо знать радиус, и длину желаемого отрезка.

Например, мы имеем диаметр трубы 18 см, а длинна - 10. И для того чтобы нам определить наружную площадь трубы, необходимо поделить диаметр на два (18/2=9), и переводим сантиметры в метры(0,09), так как площадь трубы рассчитывается в квадратных метрах. После чего вставляем значения в эту формулу- S = 3.14 * 2 * 0,09 * 18, ответ = 10м2.

Таким же способом можно найти вес трубы, определить площадь поперечного сечения, и т.д. Для этого необходимо всего-то знать формулы. Эти знания без сомнения будут полезными, как минимум для эрудиции. Но если вы торопитесь, и вам лень заниматься поиском формул, расчётами, вам поможет ! Данный сервис поможет найти все необходимые размеры, и расчёты. Здесь есть даже калькулятор веса трубы! Если уж нет времени на изучение, для вас данный сервис находка.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Наверх .