Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Преимущества и недостатки ламинированных дверей

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

Преимущества и недостатки ламинированных дверей

Сообщение admin » 30 авг 2018, 19:03

Преимущества и недостатки ламинированных дверей

Собрались сделать ремонт и обновить интерьер в своем доме или офисе? Отличная идея, тем более, сегодня столько возможностей для воплощения в жизнь своих самых смелых дизайнерских замыслов! Если вам необходима качественная, привлекательная и при этом, доступная по цене дверь – обратите свой взор на ламинированные дверные конструкции. А мы постараемся поближе познакомить вас с этими изделиями.

– это конструкции, выполненные из древесных плит (ДСП или МДФ), которые дополнительно покрыты специальной декоративной пленкой. Внутреннее пространство такого изделия заполняется уплотнителем – сотовыми материалами, картоном, пенопластом, минеральным утеплителем, в зависимости от возможностей производителя. Наружная ламинация также может быть выполнена в нескольких вариациях. Самые доступные изделия покрыты слоем на бумажной основе, пропитанным специальной меламиновой смолой. А вот более претенциозные и дорогостоящие модели дверей защищены полимерным покрытием или двухсторонним прочным материалом – ламинатином.

Естественно, эксплуатационные свойства ламинированной двери из ДСП с сотовым картоном и бумажно-смоляным верхним слоем будут значительно уступать двери из МДФ-плиты или LVL-бруса с покрытием из поливинилхлорида. Но если брать за основу средний по цене вариант, то среди преимуществ такой покупки стоит отметить внешнюю привлекательность, относительную долговечность, устойчивость к истиранию и бытовым нагрузкам, простоту в уходе, эксплуатации и монтаже. Кроме того, разнообразие моделей, богатая цветовая и текстурная палитра позволят вам всегда выбрать оригинальный вариант для дополнения внутреннего интерьера. Ламинированные двери обычно не требуют специальных условий использования – они неприхотливы, не впитывают грязь и запахи, не боятся воды и пара, легко отмываются и очищаются.

Но весь этот список преимуществ справедлив только при условии сохранения целостности ламинированного слоя. Если ламинация истирается, царапается или повреждена любым иным способом – дверь придется ремонтировать или даже заменить. Кроме того, некачественные двери с ламинацией могут оказаться хлипкими и ненадежными, они могут плохо удерживать тепло и не защищать от проникновения шума извне. Также требует особого рассмотрения вопрос экологичности дверной конструкции, чья ламинированная поверхность пропитана меламиновой смолой. Этот химикат не является самым безопасным и дружелюбным «соседом», поэтому устанавливать такие двери в жилых помещениях крайне не рекомендуется.

Как видите, при соблюдении должной аккуратности и ответственности, покупка и использование ламинированных дверей может стать приятным приобретением и взвешенным, гармоничным дополнением вашего внутреннего убранства.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

Наверх .