Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Декоративная штукатурка «Короед»

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

Декоративная штукатурка «Короед»

Сообщение Vetka » 13 фев 2018, 21:01

Декоративная штукатурка «Короед» является весьма распространенным, интересным и оригинальным вариантом как внутренней, так и наружной отделки поверхностей. Исходя из названия материала, легко догадаться, что визуально он напоминает результаты деятельности жука-короеда на древесине. Разного рода шероховатости и неровности делают такие поверхности уникальными, а помещениям придают индивидуальности и особого уюта.


Эффект «Короед» достигается за счет мраморной крошки, входящей в состав материала. В процессе нанесения, эта самая крошка оставляет на поверхности следы-борозды, что и является основной идеей такого декора. Борозды могут иметь разную глубину и ширину, но чаще всего от 0,1 до 3,5 мм (это зависит от размеров крошек). Как правило «Короед» наносят вертикальными заглаживаниями. Реже это волнообразные и круговые «рисунки».

Основные преимущества декоративной штукатурки «Короед»:

1. Данный материал является экологически безопасным (в составе не содержится токсичных веществ);

2. В состав декоративной штукатурки «Короед» входит минеральный наполнитель и полимерные материалы, что делает ее вязкой, а это способствует лучшему сцеплению с поверхностью стен.

3. Нанесенный материал характеризуется малым весом, поэтому это незаменимое решение в ситуации, когда стену (или другую конструкцию) нельзя избыточно нагружать.

4. Весомым преимуществам материала является устойчивость к перепадам температур от – 55°C до + 60°C (что особенно актуально для наружной отделки зданий). Также «Короед» не боится воздействия дождей и солнца (не теряет внешний вид и не выделяет вредных веществ).

5. Неоспоримым преимуществом декоративной штукатурки «Короед» считается ее долговечность. При условии использования качественного материала и соблюдении технологии нанесения, внешний вид штукатурки будет неизменно радовать долгие годы.

6. Декоративная штукатурка обеспечит хорошую паропроницаемость стен, благодаря чему поверхность сможет «дышать».

7. Также к плюсам можно отнести многообразную цветовую палитру. Базовым является белый цвет, но при помощи пигментных красителей легко можно получить любой желаемый оттенок. А можно просто окрасить оштукатуренную поверхность водоэмульсионной краской любого цвета (но только после высыхания базового белого слоя).

8. С помощью фактурной декоративной штукатурки можно скрыть небольшие дефекты и неровности стен.

9. Декоративную штукатурку «Короед» можно наносить на разные поверхности (бетон, кирпич, шлакоблок, гипсокартон, фанера и другие).

10. Материал достаточно прост в работе и, при желании, работу можно выполнить и самостоятельно. Но, чтобы избежать досадных ошибок, лучше доверить эту работу профессионалам.

11. Приемлемая стоимость материала.

Недостатки декоративной штукатурки «Короед»

В случае механического повреждения декоративной штукатурки «Короед», не всегда возможно незаметно отреставрировать поврежденный участок.
За счет фактурного рисунка такой штукатурки, поверхности весьма проблематично чистить (пыль скапливается в бороздах). Именно поэтому, для фасадов зданий такая отделка более актуальна, чем для жилых помещений.

Важно! Чтобы исключить риск появления трещин, отслаивания и разрушения финишного слоя отделки, неоднородности цвета и других неприятностей, рекомендуется использовать только качественный материалы и следовать технологии в подготовке состава и его нанесения. Именно поэтому, лучше доверить ремонтные работы в своем доме высококвалифицированным специалистам.
Вложения
dekorativnaya_shtukaturka_koroed_2.jpg
dekorativnaya_shtukaturka_koroed_2.jpg (39.82 КБ) Просмотров: 1062
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

Наверх .