Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Клинкерная плитка для внутренней и внешней отделки

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

Клинкерная плитка для внутренней и внешней отделки

Сообщение admin » 31 янв 2018, 19:34

Клинкерная плитка для внутренней и внешней отделки

На сегодняшний день дня внутренней и внешней отделки стен можно найти множество различных строительных материалов. Большим спросом пользуется клинкерная плитка. Этот материал является экологически чистым, ведь изготовляется из натуральной высококачественной глины, которую изначально тщательно прессуется, а затем обжигается при высоких температурах. Несмотря на то, что клинкерная плитка внешне имитирует кирпич, ее используют не только снаружи помещения, но и внутри.

Преимуществ у довольно-таки много. Этот отделочный материал практически не поглощает влагу и способен легко переносить резкую смену температуры. Изделия не теряют своих свойств при низких и высоких температурах, обладают высокой огнеупорностью. Для клинкерной плитки характерна износоустойчивость и достаточно большой срок эксплуатации. При этом она проста в уходе, устойчива к воздействию агрессивных химических веществ и сама по себе достаточно гигиенична, ведь на поверхности такой плитки не размножается плесень или мох. Положительным является и однородность материала по всей его толщине, а богатый ассортимент клинкерной плитки позволяет подобрать подходящий цвет и рисунок для вашего помещения.

С помощью клинкерной плитки можно выполнить множество отделочных работ. Она отлично подходит для облицовки террас или веранд, а также фасадных частей здания, с ее помощью можно создать неповторимое покрытие для пола, провести кровельные работы и что очень популярно на сегодня – внутренние отделочные работы. Множество вариантов применения клинкерной плитки для внутренней и внешней отделки связано с ее неповторимыми качествами, а именно полной экологичностью, высокой износоустойчивостью и отличным эстетичным внешним видом.

В зависимости от дизайнерского оформления, клинкерная плитка может быть глазурованной – покрытой цветным стеклом для придания блеска, на него может быть нанесен рисунок, и не глазурованной – матовый вариант без покрытия. При выборе той или иной клинкерной плитки, следует сразу определиться, какого конечного эффекта вы хотите добиться. Тщательно подбирайте цветовую гамму, чтобы она гармонично смотрелась в дизайне вашего помещения. Следует помнить, что для отделки каминов или печей необходимо использование жаропрочных видов плитки. Чтобы не пришлось докупать материалы, а ведь они потом могут отличаться по цвету, что будет очень заметно, приобретайте в расчете на нужную площадь +10%, которые впоследствии станут отходами. Если подобрать клинкерную плитку правильно – она станет изюминкой интерьера и прослужит много лет.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 24

Наверх .