Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Сфера применения 5-камерных и 3-камерных стеклопакетов

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

Сфера применения 5-камерных и 3-камерных стеклопакетов

Сообщение Vetka » 01 янв 2018, 13:53

Очень часто дома находящиеся рядом с железнодорожным вокзалом, аэропортом, шоссе либо в очень пыльных районах требуют застеклить квартиру, балкон, лоджию используя 5-камерный стеклопакет. Так как стандартный двухкамерный стеклопакет в данной ситуации не может обеспечить возложенных на него функций.

Однако установка трех- и пятикамерного стеклопакета не всегда оправдана и бывает достаточно произвести монтаж многокамерного профиля. Какая разница между данными понятиями, а также что и где лучше использовать?

Профиль пластикового окна
Особенность изготовления пластикового профиля состоит в том, что при монтаже отдельных элементов используют не один сплошной брус. Применение полого пластикового профиля позволяет создать в раме одну основную, а также несколько небольших воздушных камер. Основное пространство с добавлением армирующей плоскости называют металлопластиковым профилем. Основная камера делает профиль жестким, а небольшие полости служат для тепло и звукоизоляции.

К достоинствам многокамерных профилей можно отнести не только наличие низкой пропускной способности внешних воздействий, но и обеспечение неприкосновенности помещения, так как имеют повышенную защиту от взломов. Кроме того, такой широкий профиль полностью решает проблему возникновения «мостиков холода». Температурный режим применения таких много камерных профилей составляет -60 °С … +60 ° С.

Виды
При сборке стеклопакетов применяют наборы стекол, которые располагаются на расстоянии, образуя, таким образом, полые пространства. Такие воздушные камеры полностью герметичны и разделены специальными уплотнителями. Наиболее востребованными считаются 2-х камерные окна. Однако в особых случаях целесообразно использование многокамерных вариантов.

3-х камерный
Такое металлопластиковое окно будет состоять из 4 стекол, каждое из которых будет иметь толщину 4 мм. Ширина каждой камеры равна 10 мм. Общая ширина будет составлять 46 мм. Теплоизоляция 3-х камерного стеклопакета 0,75…0,77 R (м²′°C/Bт). Точка росы у 3-х камерного стеклопакета составляет -28…29 ° C. Это значит, что заметное снижение температуры в помещении может начинаться при дальнейшем снижении показателей холода.

5-камерный
Данный вид будет иметь 5 воздушных камер и 6 стекол. Благодаря 37 мм дополнительной воздушной камеры повышается экономия тепла и звукоизоляцию на 10%. Кроме того последние разработки позволяют значительно повысить светопрозрачность окна. Наружная створка дополнительно оснащена триплексом, что служит отличной защитой от взлома. Новые тенденции на строительном рынке позволяют установить между створками окон регулируемые жалюзи, управление которых находится внутри помещения на створке окна.

Однако использование 3-х и 5-ти камерного стеклопакета не всегда разумно по причине их веса. В среднем специалисты принимают средний показатель для 1 кв. м оконного стекла, имеющее толщину 4мм вес в 10 кг. Соответственно вес 3-х камерного варианта будет составлять около 40 кг и 5-ти камерного около 60 кг.

Поэтому 3-х камерный и 5-камерный стеклопакет лучше всего использовать в нежилых помещениях: зимний сад, различные холлы, производственные помещения, где правильно подобранные профили и оконная фурнитура сможет обеспечить безопасность пользования такими системами.
Вложения
12837850.jpg
12837850.jpg (64.33 КБ) Просмотров: 1038
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 27

Наверх .