Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Как выбрать ламинат для кухни

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

Как выбрать ламинат для кухни

Сообщение admin » 23 дек 2017, 17:42

Как выбрать ламинат для кухни

Ламинат один из наиболее популярных видов покрытия, этому способствуют привлекательная цена, многообразие оттенков и текстур, относительная простота укладки и последующего ухода. Ламинат греет не только ступни, но и глаз – он прекрасный имитатор дорогих пород дерева и способен создать атмосферу уютной роскоши. Но подходит ли он для кухонного пола? Да, если не потеряться в его многообразии и сделать правильный выбор.

У ламината сложные отношения с водой, поэтому для пола в кухне лучше использовать водостойкое покрытие. Влагостойкий и водостойкий ламинат – не одно и то же. Первый способен выдержать лишь кратковременный контакт с жидкостью (брызги из раковины, пролитый стакан сока), второй по заявлениям производителей может продержаться 24 часа без потери основных свойств и внешнего вида.

ламинат для кухни.jpg


На что обратить внимание при выборе?
Цена
Чем выше класс ламината, тем дороже его стоимость. Однако экономить в данном случае не стоит, поскольку пол в кухне ежедневно подвергается воздействию влаги и жира, кухню чаще других помещений необходимо мыть, в ней регулярно передвигаются стулья. Водостойкий высокого класса износостойкости станет хорошим выбором и прослужит долгие годы без потери внешнего вида и основных свойств.

Износостойкость или класс ламината
Если ремонт делается «на века», то для него не подойдет класс ниже 31-го. Покрытие 31-32 класса используется в ресторанах, офисах, помещениях с высокой проходимостью, поэтому для бытовой кухни он точно подойдет. Ламинат класса 21-23 потребует замены уже через три-пять лет, его выбор может быть оправдан лишь ремонтом в стиле «дешево и сердито».

Экологичность
Любой производитель имеет гигиенический сертификат на свою продукцию, который продавец обязан предъявить по требованию покупателя. Сертификат содержит информацию о составе ламината (процент содержания формальдегида), а так же о типе помещений, для которых данный класс покрытия предназначен.

ламинат.jpg
ламинат.jpg (34.65 КБ) Просмотров: 1855


Шумоизоляция
Ламинат довольно «громкий» материал и требует специальной подложки, которая будет поглощать звуки шагов или передвигаемой мебели. Дополнительная функция подложки – сглаживание неровностей поверхности, на которую впоследствии укладывается ламинат.

Тип соединения
Клеевая технология более распространена, ее используют многие производители, однако замковое соединение обладает существенным плюсом – оно позволяет заменить одну или несколько панелей без демонтажа всего покрытия.

Специальные средства ухода, которые предлагает большинство известных производителей, помогут дольше сохранить внешний вид ламината, а войлочные накладки на ножки мебели уберегут его от царапин и потертостей.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: Как выбрать ламинат для кухни

Сообщение Vetka » 01 янв 2018, 13:55

При выборе материала для кухонного пола далеко не многие задумываются о ламинате, считая это покрытие не самым подходящим для данного помещения. Однако современный рынок строительных материалов предлагает достаточно обширный выбор различных разновидностей ламината, среди которых есть и те, которые просто идеально подойдут для кухни. Чтобы не ошибиться с выбором, необходимо знать, как выбрать ламинат для кухни, и тогда он не один год будет радовать своим отличным внешним видом и высокими показателями износостойкости.
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Re: Как выбрать ламинат для кухни

Сообщение klarafranko » 01 фев 2018, 13:32

Я наверное из тех редких хозяек, которое предпочитает ламинат вместо паркета. Для меня ламинат гораздо легче поддерживать в чистоте. Есть ламинаты, которые ничуть не отличатся от паркета. Для нашей квартиры купили ламинаты Quick Step 

Через день провожу по ним влажной тряпкой и все. Чисто у меня всегда. Не надо думать, что лак испортиться, как мастику мазать. Короче я за качественный ламинат. Кстати, кому интересно, вот сайт https://quickstep-online.ru/
klarafranko
 
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 00:40


Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Наверх .