Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Особенности стиля бохо в интерьере

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

Особенности стиля бохо в интерьере

Сообщение Vetka » 12 дек 2017, 21:36

Как бы вы смогли охарактеризовать свою жизнь? Наверняка практически каждый день вы проводите по одной схеме, а ведь иногда так хочется избавиться от скуки и добавить ярких красок во всё, что вас окружает.

Приходя домой, многие предпочитают наблюдать сдержанные и строгие стили, ничем не выделяющие такой интерьер среди множества других. А если вы являетесь сторонником искусства, то наверняка любите работать с необычными оттенками и материалами.
Но в том случае, если вы относитесь к творческим и креативным личностям, попробуйте внести разнообразие в повседневную обстановку. Для этого достаточно оформить вашу комнату в стиле бохо.

Благодаря своей яркости, использованию необычных материалов, нестандартным подходам к выбору расцветки и многим другим особенностям такой стиль всё чаще встречается у людей, чья жизнь напрямую связана с искусством.

Но даже если вы не являетесь представителем такой сферы, стиль бохо не оставит вас равнодушными. Благодаря такому подходу к оформлению интерьера вы сможете создать атмосферу легкости и непринужденности, а это именно то, в чем часто нуждается каждый из вас.

Так давайте же выясним, как воссоздать эту атмосферу у себя дома, и к каким хитростям вам придется прибегнуть.

Ключевые особенности стиля
Чем стиль бохо отличается от остальных? Пожалуй, главной его особенностью является полное отсутствие каких-либо правил оформления интерьера. А это значит, что в процессе декорирования вы можете проявить фантазию и не бояться, что самые смелые идеи будут неуместными в вашей комнате.

Такой стиль предполагает использование огромного количества мелких деталей, но в своей совокупности они не вызывают чувство беспорядка: наоборот, у вас и ваших знакомых возникнет впечатление, что каждая деталь имеет свое место и является важным элементом интерьера.

Совет: поскольку стиль бохо отождествляет комфорт и уют в вашем доме, лучше использовать мягкие и не раздражающие оттенки и удобные предметы мебели.
К числу основных характеристик интерьера, оформленного в стиле бохо, можно отнести следующие:

использование жизнерадостных оттенков (они не должны давить, но и не должны вызывать скуку. В этом случае удачным будет сочетание сразу нескольких цветов);

натуральные материалы (стиль бохо в интерьере квартиры или комнаты характеризуется использованием большого количества натуральных тканей, деревянных предметов, растений и т.д.);

этнические мотивы (как правило, они проявляются в выбранном для декорирования текстиле: не бойтесь использовать ткани с узорами, принтами и необычными росписями);

большое количество аксессуаров (выбранные вами элементы декора должны вписываться в общую тематику интерьера).

Как правило, стиль бохо не предполагает использования обоев. Обычно для декорирования стен используют побелку, штукатурку, специальные краски или натуральное дерево. Некоторые предпочитают обклеивать стену декоративной узорчатой тканью.

Такой вариант особенно популярен на кухнях. Что касается пола, то здесь необходимо обеспечить большое количество ковров: сама же поверхность делается из камня или дерева.

Не забывайте о том, что бохо – это старинный стиль, поэтому в помещении необходимо использовать минимум техники.
Вложения
stil-boho-v-interere-kvartiryi-foto.jpg
stil-boho-v-interere-kvartiryi-foto.jpg (61.66 КБ) Просмотров: 990
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

Наверх .