Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Замок постройка своими руками.

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

Замок постройка своими руками.

Сообщение admin » 19 янв 2014, 11:58

Строим дом замок из керамзитобетонных блоков.
Изображение
На этот раз для строительства дома, похожего на псевдоготический замок мы выбрали керамзитобетон в качестве основного стенового материала. Почему не столь любимые нами газобетонные блоки? Причин выбора керамзитобетонных блоков несколько и все они обусловлены особенностями этого необычного проекта дома. Представленный дом замок имеет три с половиной высоких этажа и массивную кровлю с башенками и шпилем. Первый этаж этого дома будет полностью заглублен в насыпной холм, чтобы скрыть высоту дома и приподнять замок над ландшафтом. Именно эти особенности проекта определили выбор керамзитобетона в качестве стенового материала. Газобетон в данном случае не подойдет, потому что из-за гигроскопичности газобетона нельзя строить подземные сооружения. Предел прочности газобетона без создания бетонного армирующего каркаса позволяет строить три этажа максимум. Оборотной строной строительства дома из керамзитобетонных блоков будет больший расход материала: теплосберегающие свойства у керамзитобетонных блоков в два раза хуже, чем у газобетонных блоков - поэтому приходится класть более толстую стену в два блока (40 см) и покладывать теплоизолирующий материал между внутренним и наружным слоем керамзитобетонных блоков. Также толщина шва при кладке керамзитобетона толще, чем толщина шва при кладке газобетона на клей. Шов является дополнительным мостиком холода. Стоимость высококачественных керамзитобетонных блоков и высококачественных газобетонных блоков в Санкт Петербурге на 2011 год примерно одинакова (2500 рублей за куб). Керамзитобетонные блоки прочнее и наш дом замок сможет дольше продержаться под обстрелом в осаде, в то время как дом из газобетона пушечные ядра даже из небольшого фальконета пронзят насквозь.

Керамзитобетонные блоки представляют собой прессованные пустотелые строительные блоки из легкого бетона с мелким керамзитом в качестве наполнителя. Объемный вес керамзитобетона высоких марок примерно в 1,5 раза меньше, чем тяжелого. У керамзитобетона принципиально выше показатели по морозостойкости, влагостойкости, менханической прочности и долговечности по сравнению с другими ячеистыми бетонами. Однако, керамзитобетон имеет гораздо более низкую паропроницаемость (0,09 против 0,22 Мг/м*ч*Па) по сравнению с газобетоном. Такие физические характеристики керамзитобетона приведут к необходимости создания качественной и продуманной системы вытяжной вентиляции, для удаления избыточной влаги из воздуха внутри дома из керамзитобетонных блоков. В домах из газобетона устройство вытяжной вентиляции не так критично.

Сравнительные данные блоков из газобетона, пенобетона и керамзитобетона: Плотность,
кг/м? Теплопроводность,
вт/(М?К) Прочность на сжатие,
кг/см? Морозостойкость,
циклов
Керамзитобетон 900 0,42-0,58 75 50
Пенобетон неавтоклавный 800 0,22 20 15
Газобетон автоклавный 600 0,12-0,19 25 25-50


Как видно из таблицы, керамзитобетонные блоки более тяжелые, чем газобетонные блоки. Больший вес конструкции из керамзитобетонных блоков обуславливает более высокие требования к прочности и стабильности фундамента для дома из керамзитобетонных блоков. Мы выбрали в качестве фундамента утепленную монолитную шведскую плиту. Подводя итог краткому обзору свойств блоков из керамзитобетона и их сравнению с блоками из газобетона, можно сформулировать рекомендации по выбору того или иного стенового материала:

Газобетон является материалом выбора при строительстве невысоких надземных сооружений, когда есть необходимость сэкономить как на толщине стен, на массивности фундамента и в последующем на внутренней отделке, устройстве приточно-вытяжной вентиляции и отоплении.

Керамзитобетон является материалом выбора при строительстве более высоких сооружений, строительстве стен, подвергающихся воздействияю влаги (заглубленные конструкции), когда требуется болшая механическая прочность и есть средства на большиен затраты по устройству массивного фундамента, наружного утепления стен, больших затрат на внутренннюю отделку, устройство приточно-вытяжной вентиляции и гораздо больших затрат на отопление дома из керамзитобетона.

Проще говоря,если вы строите дачный домик или коттедж - лучше использовать газобетон. Если вы строите замок на горе - то керамзитобетон ваш выбор.
Изображение
В качестве фундамента под дом из керамзитобетонных блоков мы использовали утепленную шведсую монолитную армированную плиту. Под плитой был устроен дренаж. Плита будет служить черновым полом первого (цокольного этажа)
Изображение
Тщательно переносим положение стен из чертежа на плиту и укладываем слой битумно- полимерной гидроизоляции (забудьте слово рубероид!) по стены из керамзитобетонных блоков.
Изображение
Прессованный керамзитобетонный блок высокой геометрической точности
Изображение
Перегородочный керамзитобетонный блок.
Изображение
Кладка первого ряда керамзитобетонных блоков и их подгонка осуществляется насухую - толкьо когда соответсвие геометрии дома будет проверено - только тогда укладываем керамзитобетонные блоки на раствор. Эта процедура может занять и день, но это время на нее стоит потратить.
Изображение
Кладка крамзитобетона осуществляется на цементный кладочный раствор с добавлением извести. Известь улучшает удобоукладываемость и понижает теплопроводность швов. Каждый третий ряд кладки керамзитобетона перевязыется кладочной сеткой.
Изображение
Резку керамзитобетонных блков можно производить болгаркой с большим алмазным диском.
Изображение
Вид будущего замка из керамзитобетона в ландшафте.
Изображение
Стены цоколя дома из керамзитобетона будут присыпаны землей. Поэтому стены гидроизолируем: наносим битумный праймер, затем наплавляем биумнополимерную гидроизоляцию Иколпал. Для прочности закрепляем углы и стыки дюбель гвоздями с широкими шайбами.
Изображение
Цокольный этаж дома из керамзитобетона готов к засыпке в искусственный холм
Изображение
Отливаем фундамент под лестницу. Под лестницей будет техническое помещение.
Изображение
Консольный каркас - фундамент под лестницу с опорой на фундамент плиту дома из керамзитобетона.
Изображение
Отливаем лестницу из бетона
Изображение
Засыпаем цокольный этаж дома песком и суглинком. Искуственный холм позволит зрительно уменьшить высоту дома и значительно утеплить цокольный этаж.
Изображение
Растут стены дома из керамзитобетона.
Изображение
Все выше и выше!
Изображение
Готические арочки выкладываем по шаблону.
Изображение
В доме много бетонных арок.
Изображение
Основание бетонной арки дома из керамзитобетона.
Изображение
Арка отливается по частям в опалубке с наружной строны постепенно наращиваемой по мере залития бетона: Залил - закрыл сверху.
Изображение
Сводчатые окна главной башни замка
Изображение
Арки опираются на колонну, отлитую в несъемной опалубке из асбоцементной трубы. Внутри трубы - связанная колонна из арматуры.
Изображение
Армирующий пояс проходит по каждому этажу дома из керамзитобетона.
Изображение
На последнем этаже в армпояс залиты шпильки для крепления мауэрлата.
Изображение
Перекрытия выполнены из бруса сечение 200 х 150
Изображение
Коллонада главной башни на первом этаже.
Изображение
Перемычка из уголков под проем в кладке из керамзитобетона.
Изображение
Вид с крыльца замка из керамзитобетона.
Изображение
Круглые окна в башне - как и подобает настоящему замку.
Изображение
Готические окна башни и лестница в тайную комнату наверху под шпилем замка.
Изображение
Балки потолка второго света в башне.
Изображение
Примыкание крыши к башне замка.
Изображение
Стропильная система шпиля башни замка изнутри.
Изображение
Опорная коньковая балка и стропила сечением 200 на 50
Изображение
Мансардный этаж замка из керамзитобетона.
Изображение
Опора стропил на мауэрлат.
и в итоге получаем такой красавец
замок-1.uvlecheniehobby.ru.jpg
замок-2.uvlecheniehobby.ru.jpg
замок-3.uvlecheniehobby.ru.jpg
замок-4.uvlecheniehobby.ru.jpg
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

Наверх .