Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Как построить баню своими руками

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

Как построить баню своими руками

Сообщение admin » 19 янв 2014, 03:54

Как построить баню своими руками – советы по организации работ
БАНИ и СРУБЫ.pdf
(2.78 МБ) Скачиваний: 461



Начало работ и сбор информации о том как построить баню
Подготовительный этап
Любая стройка всегда начинается с проекта, с помощью которого и станет понятно, как правильно построить баню. Сегодня в Интернете есть масса готовых чертежей, которые можно скачать бесплатно. Если позволяют финансы, то можно обратиться за помощью к специалистам строительной организации и они Вам подготовят проекты в соответствии со всеми техническими требованиями. Мы не рекомендуем приступать к стройке без проекта, надеясь что «как-нибудь так, что-нибудь слепиться».
Следующим этапом является выбор места, чтобы построить баню на даче. Идеальным вариантом будет расположение баньки на берегу водоема или у бассейна. Также, существует традиция: в русской бане испокон веков окна были ориентированы на запад, это позволяло максимально использовать дневной свет.
Непосредственно этапы строительства:
Начинается все с закладки фундамента. К этому важному шагу следует хорошо подготовиться: выбор оптимального типа и конструкции фундамента будет зависеть от местности, структуры и типа почвы.
Возведение стен. На этом этапе предстоит нелегкий выбор – из чего лучше строить: природные материалы, дерево, или блоки и кирпич.
Если собственными руками на даче строится двухэтажная русская банька, то необходимо подумать о межэтажных перекрытиях.
Кровельные работы. Выбор материалов сегодня огромен, каждый может найти для себя оптимальный вариант по цене, качеству и внешнему виду.
Работы по утеплению стен и пола в бане.


Внешняя отделка строения.
Возведение бани также включает установку и выбор печи и дымохода.
Установка настилов полов, дверей и окон в бане. Если мы строим бани сами, то этот этап так же можно сделать своими силами, главное во всем разобраться.
Оборудование душа.
Внутренняя отделка стен в бане.
Установка полков, скамеек, лежаков и другой мебели.
видео как построить баню своими рукаи

видео печь для бани своими руками

внутренняя отделка в бане

За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: Как построить баню своими руками

Сообщение MPavelG » 22 фев 2017, 21:11

Давно мечтаю построить баньку у себя на участке, да всё руки не доходят да и с финансами напряг, но просмотрев материал в теме понятно, что можно прилично сэкономить делая всё самому, возьмём на заметку, может кто ещё поделится секретами ?
Аватара пользователя
MPavelG
 
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 19:55


Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

Наверх .