Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Лепнина — совершенство интерьера

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

Лепнина — совершенство интерьера

Сообщение Vetka » 04 окт 2017, 13:14

История использования лепного декора в украшении интерьера уходит своими корнями во времена античности. Первые опыты с лепным декором приходятся на время Барокко, появившийся в XVI—XVII веках. С давних пор эта красота требовала масштаба, больших средств и была украшением дворцов королевских особ и знати. Толь последнее десятилетие лепнина сумела войти в современное жилье. В наше время лепнина пользуется все большей и большей популярностью. Искусство изготовления лепного декора из гипса, известно с древности. Но так как технология изготовления гипсового декора достаточно сложна, на смену ему пришел материал полиуретан.

Лепнина из полиуретана– это рельефное украшение декоративного типа, которое предназначается для придания помещению или зданию более объемного и шикарного внешнего вида. Иначе называемая лепным декором, она предназначена как для отделки интерьера помещений, так и для фасадов зданий.

Лепниной из полиуретана можно украсить всевозможные камины и арочные проемы, колонны, стены и потолки, создать впечатляющие барельефы и панно. Как вариант, с ее помощью можно сделать более привлекательными для глаза всяческие элементы помещений, которые не вписываются в композицию помещений, например трубы или, батареи.

Ассортимент полиуретановой лепнины.

Из всего многообразия реализуемой сегодня декоративной лепнины, которую можно купить или заказать в нашей студии, наибольшую популярность у покупателей имеют:

- потолочные розетки;
- карнизы;
- плинтусы;
- колонны и полуколонны;
- ниши;
- статуи.
а также молдинги, которые можно с одинаковым успехом использовать на стенах и потолках, различных предметах обстановки, в качестве наличников для оформления оконных и дверных проемов. При оформлении межкомнатных дверей используются не только молдинги, но и фигурные фронтоны и декоративные орнаменты. Завершающими элементами общий композиции, могут стать пилястры и угловые декоративные составляющие, различные по своей форме и стилистике.

Разнообразные интересные находки в обработке лепнины из полиуретана позволят добавить ей изящности. Например, позолота. Собираясь украсить свое жилое помещение подобным способом, вашему вниманию будет предоставлено множество готовых вариантов визуального оформления. Лепной декор из полиуретана подарит Вам ощущение полного эстетического удовлетворения, в сочетании с невысокими затратами сил, времени и финансов.
Вложения
43550040_w640_h640_homelepnina.jpg
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Наверх .