Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Виды профилей для натяжных потолочных систем

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

Виды профилей для натяжных потолочных систем

Сообщение admin » 26 янв 2024, 14:01

Внешний вид натяжного потолка зависит от множества факторов. И одним из таких факторов является профиль для фиксации полотна. Он отвечает не только за крепление потолка, но и за эстетическую составляющую — в зависимости от того, какой профиль выбран и как он закреплен, будет выглядеть потолочная поверхность. Вместе со специалистами компании «Влад дизайн», устанавливающими матовые, сатиновые, глянцевые натяжные потолки по выгодной цене, разберем тему профилей.

Из каких материалов делают профили

  • Алюминий. Прекрасный вариант, обеспечивающий прочность, долговечность, стойкость к высоким нагрузкам. Алюминиевые профили не подвержены деформации и обеспечивают условия для проектирования и реализации потолков сложной конструкции. Алюминиевые профили — самые дорогие, и это тоже нужно учесть при выборе.
  • ПВХ-профили. Эти профили характеризуются высокой степенью гибкости, поэтому их часто применяют для реализации дизайнерских проектов различной сложности — в том числе и в конструкциях с округлыми элементами. ПВХ-профили не так прочны, как алюминиевые, но при грамотном расчете нагрузки и правильном выполнении монтажных работ проблем не должно возникнуть. Их неоспоримые преимущества: легкий вес, простота просверливания (что тем более выгодно при работе со стенами из дерева и гипсокартона), невысокая стоимость. Но при определенных условиях от них могут откалываться фрагменты, а при натягивании полотна есть риск деформации и поломки целых участков.

Разновидности профилей

  • KRAAB 4,0 из алюминия. Позволят добиться четкого контура примыкания потолка к стене, не используя дополнительные маскирующие элементы. Вид монтажа — гарпунный. Наличие уплотнительного шнура обеспечивает отсутствие зазора. Решается проблема маскировки зазора между потолком и стеной — для этого не нужно использовать соответствующие накладки планки.
  • Профили из ПВХ типа «прищепка». Конструктивно это достаточно простой профиль, представляющий собой планку с зажимами в виде прищепки. Они надежно фиксируют полотна так называемых «тканевых» потолков (Clipso, Descor). Для монтажа используется специальный шпатель, которым полотно заводится в прищепки, где крепко фиксируется. Одна часть багета расположена под тупым углом к плоскости потолочной ткани, благодаря чему обеспечивается надежное закрепление. ПВХ-профиль типа «прищепка» может быть и стеновым, и потолочным. Крепление багета к потолку сложнее, поэтому такой способ требует от мастеров больше умений. Потолочный монтаж выбирается тогда, когда нет возможности прикрепить конструкцию к стенам.
  • Профиль ПВХ стеновой перфорированный. Используется при гарпунном методе крепления, обеспечивающем высокую степень надежности фиксации полотна. Профиль фиксируется к вертикальным поверхностям. А благодаря его гибкости и эластичности возможно использование на криволинейных поверхностях (с полным примыканием к ним, без зазоров). Фиксация профиля к стене производится с соблюдением шага в 10 см, чтобы добиться высокой степени надежности примыкания.

Это основные варианты профилей, которые применяются при монтаже натяжных полотен, но далеко не все. Например, есть разделительные профили, которые используются для комбинирования двух полотен разных оттенков или фактур, а также в случае появления риска провисания полотна большой площади.

Также к числу специализированных профилей относятся те, благодаря которым выполняются световые линии, «парящие» потолки, двухуровневые конструкции и пр.

Чтобы узнать больше о профилях для натяжных потолочных систем, а также о матовых, сатиновых и глянцевых натяжных потолках, зайдите на сайт компании «Влад дизайн», где представлена вся необходимая информация.

За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88

Наверх .