Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Дачный биотуалет, подходящий для зимнего пользования

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

Дачный биотуалет, подходящий для зимнего пользования

Сообщение admin » 05 дек 2023, 17:22

Зимние морозы осложняют жизнь на даче. Качественный биотуалет, подобранный по индивидуальному запросу клиента, способен полностью заменить стандартную канализационную систему. Современные модели, приспособленные для уличной эксплуатации, выдержат низкие температуры и создадут комфорт для пользователя. Следует обращать внимание на технические данные о конструкции, выбирая биотуалет цена и удобство также важны.

Существуют три основных параметра, которые помогут разобраться с многообразием ассортимента:

  • Вместительность бака для отходов. Оптимальный объем накопителя зависит от того, насколько часто владельцы пользуются дачным туалетом. Важно отталкиваться от числа потенциальных пользователей. Например, если говорить о торфяной модели, то трем проживающим потребуется объем бака на 60 литров. При постоянной эксплуатации бак нужно будет очищать ежемесячно. Опытные пользователи советуют устанавливать модели с запасом, чтобы избежать непредвиденных ситуаций. Ведь требуемый расход торфа составляет 50 литров на человека на срок до 30 дней. Тот же компонент, но в жидком виде, предусматривает более частую чистку. В жидкостных баках максимальный объем составляет 21 литр. Для проживания семьи из трех человек откачка требуется не реже раза в 14 дней.
  • Рекомендации производителя биотуалета на счет добавления антифриза. Жидкость, противостоящую замерзанию, обычно добавляют в специальный раствор для зимних биотуалетов. Получается раствор с довольно агрессивным химическим составом, способным разрушить пластиковые детали и другой материал, использованный при сборке конструкции. Чтобы не нарушить целостность бака, необходимо еще до покупки внимательно изучить инструкцию по эксплуатации и технические характеристики от изготовителя.
  • Необходимость подключать конструкцию к канализации и водопроводной системе. В документации, сопровождающей каждую модель биотуалета, может говориться об особенных требованиях к дренажу, искусственному обогреву конструкции и других деталях.

Важны размеры самого туалета, высота сиденья, присутствие вытяжки, удобство для пользователей разного роста и возраста, максимально допустимая нагрузка на конструкцию. Индикатор наполненности бака и встроенный клапан давления, опустошающий бак с отходами, облегчат обслуживание биотуалета.

Ассенизатор откачка септиков и сервисное обслуживание подобных конструкций в Нижнем Новгороде работают круглогодично. Обычно в список услуг таких компаний входят мойка и уборка кабины, удаление отходов, перезаправка реагентов и вывоз ЖБО.

За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106

Наверх .