Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Услуги по обработке металлоконструкций

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

Услуги по обработке металлоконструкций

Сообщение admin » 20 окт 2023, 12:25

Услуги по обработке металлоконструкций

Основная сфера применения металлоконструкций – строительство зданий. В процессе возведения любого сооружения необходимо соблюдать весь комплекс требований безопасности. И огнезащита является одним из них. Далеко не все понимают важность огнезащитного покрытия для металлоконструкций, опираясь на утверждение о том, что металл не горит. Однако, огнезащита, как и другие здесь услуги по обработке металлоконструкций востребована и необходима.

Огнезащита металлоконструкций. Для чего она нужна?

Огнезащита металлоконструкций – вид металлообработки, который предполагает нанесение на поверхность изделий специального покрытия, предотвращающего разрушительное воздействие пламени. С помощью таких мер достигается требуемый уровень огнестойкости металла.

Металлоконструкции обладают значительной несущей способностью, однако, она может снизится при пожаре. Нагрев приводит к изменениям кристаллической решетки и металл теряет свою жесткость и прочность. Поэтому, при пожаре незащищенные металлоконструкции разрушаются. Использование огнезащитного покрытия позволяет это предотвратить. Это делает огнезащиту одной из самых востребованных услуг по обработке металлоконструкций.

Виды огнезащиты

Существует два основных способа повышения предела огнестойкости металлоконструкций:

  • Конструктивный.
  • Использование защитных покрытий.

В первом случае применяются специальные конструкции, которые ограничивают пламени доступ к металлу. Металлоконструкции обкладывают кирпичами, бетонируют, покрывают теплоизоляцией или штукатуркой и так далее.

Металлоконструкции, используемые при возведении сооружений защищают с помощью специальных покрытий. При использовании такой услуги по обработке металлоконструкций, размеры защищаемых элементов не меняются, вес не увеличиваются. Огнезащитное покрытие наносится достаточно быстро и просто, может выполнять декоративную функцию. Используемые составы увеличивают предел огнестойкости и отличаются доступной стоимостью. Их делят на два основных вида – вспучивающиеся и невспучивающиеся.

Во вспучивающихся красках есть компоненты, которые значительно расширяются при воздействии экстремально высоких температур. В результате, образуется термоизоляционный слой, защищающий металл от нагрева.

Невспучивающиеся краски имеют жидкое стекло в своей основе. Такое покрытие предотвращают избыточный нагрев металл, поглощая лишнее тепло при пожаре. Кроме того, эти краски выделяют в окружающую среду вещества, замедляющие процесс горения. Заказать огнезащиту и другие услуги по обработке металлоконструкций можно на сайте.

Рол-Стиль Сервис rol-style.ru Мы изготавливаем сварные конструкции из металла на заказ, любые металлоизделия по чертежам заказчика, Loft мебель. Наша компания занимается лазерной обработкой металла, сварочными работами любой сложности.

За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 93

Наверх .