Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Монтаж фальцевой кровли

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

Монтаж фальцевой кровли

Сообщение admin » 15 сен 2023, 14:03

Это процесс укладки металлических листов на крышу с использованием специальных фальцевых соединений. Перед началом
необходимо подготовить поверхность крыши, установить обрешетку или каркас, а затем закрепить листы на него с помощью саморезов или заклепок. Кроме того, важно установить кровельные элементы, такие как водостоки, вентиляционные трубы и ветрозащита.

Фальцевая крыша и ее достоинства
Это вид кровельного покрытия, который состоит из металлических сегментов, соединенных между собой специальными складками - фальцами. Основные преимущества фальцевой крыши:

. Прочность и долговечность: конструкция обладает высокой стойкостью к внешним воздействиям, таким как осадки, ветер и механические повреждения.
. Водонепроницаемость: обеспечивает надежную защиту от проникновения влаги, предотвращая возможные протечки и повреждения внутреннего помещения.
. Эстетическое оформление: позволяет создать изысканный и стильный внешний вид здания.
. Простота монтажа и удобство эксплуатации: фальцевая крыша имеет легкую и компактную структуру, что упрощает процесс сборки.
. Экологическая безопасность: использование металла в конструкции крыши делает ее экологически чистой и безопасной для окружающей среды.
Выбор строительных работ
Существуют два основных способа выбора материалов для монтажа крыши:

. На рынке представлены готовые изделия на основе самозащелкивающихся фальцев для кровли. Они предлагают широкий выбор и удобны в использовании, так как не требуют дополнительных усилий.
. Приобрести металлическое полотно и прогнуть его через листогибочную машину. Этот способ экономичен, но есть ограничение по длине, что может вызвать проблемы при монтаже.
. Заказать рулонный материал и разрезать его на нужные размеры.
Установка фальц-панелей
Алгоритм действий включает следующее:

1. Монтаж капельника по свесу. Капельник изготавливается из тех же материалов, что и панели.
2. Укрепление свеса с помощью полос листового металла. Полосы укладываются вдоль свеса для усиления его конструкции. Ширина полос не должна превышать 400 мм.
3. Установка стартовой панели. С помощью кляймеров панель фиксируется на обрешетке с обеих сторон с шагом 400-500 мм.
4. Установка рядовых панелей. Рядовая панель надевается на стартовую панель и фиксируется с помощью зажима и обжимается фальцем. Кляймеры крепятся к обрешетке с другой стороны.
5. Установка последней рядовой панели на фронтоне. Панель подрезается так, чтобы не выступать за пределы крыши.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94

Наверх .