Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Винт ГОСТ 10621-80

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

Винт ГОСТ 10621-80

Сообщение admin » 30 авг 2023, 17:59

Стандартные винты используются в большинстве соединений. Но изменение конструкции этого метиза привело к тому, что сфера его использования меняется, а эффективность использования повышается. Так, измененными винтами являются самонарезающие винты ГОСТ 10621-80.

Конструкция метиза

Это крепежное изделие похоже на винт (имеет стержень с резьбой и полукруглую головку). Есть одна особенность – конец стержня является заостренным, а резьба на стержне имеет более острые края. Благодаря этому винт ГОСТ 10621-80 может вырезать отверстия «под себя».

Резьба винта имеет диаметр от 2,5 до 8 мм. Этот параметр нужно учитывать при установке метиза в поверхность.

На головке самонарезающего винта находится шлиц – допускается прямой или крестообразный. Поэтому для установки метиза используется соответствующая отвертка.

Применение метиза

Установить винт ГОСТ 10621-80 можно двумя способами. Если метиз устанавливается в твердую металлическую поверхность, то лучше первоначально подготовить отверстие. Для этого требуется операция сверления, для которой используются соответствующие сверла. Сверло должно быть равномерно заточенным, без сколов или трещин.

При установке в пластиковую поверхность сверление можно не производить. Нажим на метиз позволит создать отверстие нужного размера и установить метиз в него.

При выборе винта-самореза нужно обратить внимание на его целостность, отсутствие дефектов (сколов, трещин).

Производство метизов

Изготовление метизных изделий – очень трудоемкий процесс, который требует соблюдения большого количества условий. Чтобы снизить трудоемкость и увеличить долговечность используют современные технологии.

Метизы изготавливаются из качественной стали с применением современных технологий и качественных материалов. Большое значение имеет обработка кромок. У метизной продукции недопустимо наличие сколов, заусенцев и трещин. От качества обработки зависит срок службы и внешний вид метизного крепежа. Метизы для металла должны быть обработаны антикоррозионными элементами.

Алюминиевые винты применяются для крепления легкой мебели.

Стальные – рекомендуется применять там, где допускается высокая механическая нагрузка.

Эффективность использования винта ГОСТ 10621-80 находится в прямой зависимости от его конструкции. Так для этих метизов характерен высокий крутящий момент и высокая прочность. Сфера применения этих крепежных деталей практически не ограничена.

Винт ГОСТ 10621-80 показывает себя гораздо лучше любого другого крепежного элемента, включая саморезы, гвозди и другие крепежные элементы.

За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99

Наверх .