Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Акценты в интерьере с помощью фотообоев

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

Акценты в интерьере с помощью фотообоев

Сообщение admin » 23 авг 2023, 17:13

Уют в доме – это не только соблюдение законов эргономики и рациональная организация пространства. Современный подход предполагает органичное сочетание утилитарного и эстетического, практичности и красоты. Если продуманная планировка помещения не подкреплена стильным интерьером, о гармонии говорить не приходится. Существует много простых и эффективных способов оживить помещение с минимальными затратами. Например, для этого можно использовать фотообои. При правильном применении они способны кардинально изменить внешний облик вашего жилища, создать особую атмосферу в доме и стать настоящей изюминкой интерьера.

Изготовление фотообоев на стену

Преимущества фотообоев

Фотообои на стене сами по себе выглядят достаточно броско и не требуют дополнительного декора. Использовать их можно не только дома, но и в коммерческих организациях: ресторанах, офисах, отелях. Везде они будут смотреться стильно и интересно, главное правильно выбрать тематику.

Среди преимуществ такого решения также можно назвать:

  • Визуальную коррекцию помещения. Светлая цветовая гамма, пространственный эффект, монохромные городские пейзажи зрительно раздвигают стены, поднимаю потолки, создают ощущение глубины. Яркие крупные изображения, наоборот, делают комнату компактней.
  • Простоту разделения на функциональные зоны. Часто это свойство применяют в студиях или небольших квартирах, чтобы избежать зонирования полками или перегородками.
  • Долговечность. Изготовление фотообоев на заказ предполагает использование высококачественных безопасных материалов. Они сохраняют яркость под солнечными лучами, легко моются, устойчивы к умеренным механическим воздействиям.

Возможность заказать фотообои по своим размерам позволяет избежать лишних расходов, что также является плюсом такого решения.

Как выбрать рисунок

При выборе дизайна нужно учитывать, что акцентная стена стационарна, ее нельзя переместить в другое место. При этом она неизменно будет привлекать взгляд. Поэтому рисунок должен вызывать только позитивные эмоции. Иначе со временем он начнет раздражать.

Фотообои на заказ по своим размерам

Учитывайте помещение, для которого вы заказываете изготовление фотообоев на стену:

  • Для спальни выбирайте спокойную гамму, природные пейзажи или абстрактные рисунки.
  • В кухне будут хорошо смотреться яркие оттенки, которые стимулируют аппетит и заряжают энергией. Подойдут цвета из оранжевой, желтой, зеленой палитры. И тематика должна быть соответствующей: натюрморты из фруктов, цветы, варианты, имитирующие вид из окна.
  • Гостиная дает широкие возможности для фантазии. Выбирайте любую тему. Но ориентируйтесь на общий стиль помещения. Рекомендуется темную мебель уравновешивать светлыми тонами, светлую – дополнять яркими.
  • Для оформления детской подойдут сказочные или фантазийные сюжеты, подводное царство, космос, другие изображения, которые способствуют развитию воображения у ребенка.

Если у вас нет соответствующих навыков, лучше пригласить для поклейки профессионалов, поскольку такие изделия обычно значительно шире стандартных. Поверхность должна быть идеально гладкой, иначе рисунок только подчеркнет ее неровности. Размещать акцентные обои следует в композиционном центре, например, на стене, на которую падает взгляд сразу при входе в помещение.

За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 119

Наверх .