Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Как обустроить комнату для подростка

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

Как обустроить комнату для подростка

Сообщение admin » 21 июл 2023, 18:48

При обустройстве детской одна из главных проблем связана с тем, что у детей достаточно быстро меняются интересы. Оформление должно быть таким, чтобы быстро и эффективно менять интерьер, подстраиваясь под возраст ребенка. То есть нужно из детской быстро сделать комнату для подростка.

Основы обустройства детской
Необходимо помнить, что в комнате ребенка необходимо выделить несколько зон. Среди них:

Место для сна, где будет располагаться кровать.
Рабочая зона, в которой размещается стол и различные принадлежности для учебы.
Место отдыха. Это область, где ребенок может поиграть, заняться своим хобби.
Следует заранее определить, где именно ребенку предстоит проводить много времени. Именно в этих зонах должны располагаться розетки. Заранее продумывают и их количество. Стоит помнить, что розетки должны обладать высоким уровнем безопасности.

Выбор материалов и декора
От сложного оформления лучше отказаться. Не подходит натуральное дерево, обилие узоров и прочее, что может перегрузить пространство. Рекомендуется выбирать отделку, подлежащую легкой замене в будущем. Подходящим вариантом становится маркерное покрытие. Его преимущества:

Практичность. Не нужно беспокоиться, что ребенок испортит облицовку, рисуя на них. Он может делать это сколько угодно. Все надписи хорошо стираются с покрытия.
Универсальность. В маленьком возрасте ребенок может рисовать на поверхности стен. Будучи уже подростком на том же покрытии у него будет возможность проявить свои творческие способности.
Завершающим штрихом станет . Она становится продолжением оформления стен, создавая тем самым цельный вид интерьера.

Если приобрести мебель, выполненную в форме машин и прочего, ее придется обновлять каждые несколько лет. Ребенок будет расти, ему захочется интерьера не для малышей, а более взрослого.

Мебельные предметы подбирают так, чтобы они были практичными и удобными, и для ребенка в возрасте 10 лет, и подростка в 14. Все необходимые изделия подбирают в зависимости от нужд детей. Точно потребуются следующие:

Кровать. Она может быть многофункциональной, дополненной выдвижными ящиками.
Стол, удобный стул.
Мебель для хранения вещей, книжные полки.
Девочкам потребуется туалетный столик с зеркалом.
Не стоит забывать прислушиваться к мнению ребенка. Его нужно учитывать, ведь именно он будет проводить в этой комнате много времени. Ему должно быть комфортно и уютно.

Завершающим штрихом оформления детской станет дверь-невидимка https://nevidimka.by/page7819921.html. Она позволит сделать пространство легче, воздушнее. Ее легко подобрать в один тон со стенами.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 109

Наверх .