Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Как выбрать щетки и сгоны для уборки пола

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

Как выбрать щетки и сгоны для уборки пола

Сообщение admin » 03 май 2023, 21:33

Сгоны и щетки активно используются представителями клининговых организаций. От правильности их подбора зависит качество уборки и размер трат на ее проведение.

Сегодня мы расскажем, как купить сгон для пола и подходящую щетку, рассмотрим параметры каждой группы продуктов. Надеемся, что этот материал поможет вам выбрать инвентарь и избежать сложностей при выполнении работ.

Назначение инструментов

Сгоны для уборки пола востребованы при очистке обширных поверхностей. Они удаляют излишки влаги и чистящих средств, обеспечивают высокое качество клининга.

Покупают щетки для уборки пола для удаления мусора и застарелых загрязнений. Изделия незаменимы на производственных предприятиях, в заведениях общественного питания, больницах и других учреждениях.

Металлический сгон для уборки пола купить

Подбор сгонов

При покупке сгонов для мытья полов стоит учесть ряд факторов:

  • Материал изготовления. В продаже есть металлические сгоны для пола и пластиковые. Первые прочнее и дороже, вторые – легче и дешевле. Для эпизодического использования подойдет пластиковый вариант, для регулярного – металлический.
  • Ширина. Ширина резинового сгона для пола (рабочей части) варьируется от 155 до 550 мм. Для труднодоступных мест хороши компактные решения, для больших площадей – крупный инструмент.

Большинство изделий поставляется без рукоятей – их нужно приобретать отдельно.

Подбор щеток

Перед тем как купить жесткую щетку для пола, стоит обратить внимание на следующие аспекты:

  • Назначение. Магазины предлагают купить щетки для подметания пола и влажной уборки. Изделия первого типа имеют длинную и мягкую щетину. Они оптимальны для сбора листьев, бумаги, пыли и т.д. Инструменты для влажной уборки снабжены короткой и жесткой щетиной, удаляют застаревшие загрязнения с использованием воды и чистящих средств.
  • Материал изготовления. Тот же параметр, что и у сгонов. В продаже пластмассовые щетки для пола, решения с деревянным и металлическим основанием. Последние наиболее прочны, но могут повредить близлежащие поверхности при неаккуратном обращении.
  • Ширина. Как и все инструменты для уборки щетки имеют разную ширину. Универсальными считаются 400-миллиметровые модели.

Купить щетку для подметания пола

Цена щеток для пола зависит от перечисленных факторов и престижности бренда, под которым выпускается инструмент. Некоторые производители завышают стоимость изделий, хотя функционально они не уступают более дешевым аналогам.

Где покупать инструмент

Специалисты рекомендуют покупать продукцию у проверенных поставщиков, специализирующихся на определенных товарах. Это позволит получить качественные изделия и в будущем избежать переплат.

За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

Наверх .