Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Какие инженерные изыскания будут обязательными

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

Какие инженерные изыскания будут обязательными

Сообщение admin » 20 фев 2023, 10:25

Какие инженерные изыскания будут обязательными при возведении промышленного сооружения

Поскольку монтажные работы оказывают существенное влияние на окружающую среду, просто начать строиться нельзя, даже если вы являетесь владельцем земнадела. Особенно, если речь идет о монтаже крупного промышленного строения. В таком случае в ходе предпроектной стадии нужно будет организовать целый комплекс исследовательских работ, куда войдут инженерно-геодезические изыскания для строительства, экология и геология территории.

Почему инвестору нужно привлекать профильных инженеров

Необходимость проводить инженерные работы в ходе предпроектной стадии регламентируется нормативной документацией. Без отчетов профильных специалистов инвестор не сможет получить разрешение на застройку, составить правильный проект, а также выполнить грамотные расчеты на разных стадиях монтажа. При этом объем необходимых проверок зависит исключительно от особенностей проекта. Узнать, являются ли обязательными инженерно-геологические изыскания (https://geo-vlad.ru/) для строительства и остальные исследования в конкретной ситуации, можно в соответствующих Сводах правил, а также связавшись с менеджером группы компаний "Гео-ВЛад" – опытные специалисты ответят на все интересующие инвестора вопросы.

Какие исследования будут обязательными

В ходе возведения промышленных и коммерческих сооружений наиболее значимое место занимают две разновидности инженерных исследований:

  • геодезические работы. Им предшествует топографическая съемка земельного участка, которая позволяет получить подробные схемы территории. Именно топосъемка служит базой для проектирования. Также геодезисты могут проконтролировать качество монтажа, составить план подключения строения к коммуникационным линиям (включая и подземные), точно определить границы земнадела и пр.;
  • геология местности. Ее цель состоит в анализе несущих свойств пород. Такие данные помогут составить модель поведения готовой конструкции на территории. Последняя позволяет выбрать оптимальный фундамент, определиться со стройплощадкой и защитить объект от неравномерной усадки и других аварийных ситуаций.

Если объект оказывает существенное воздействие на окружающую среду или предполагаются вредоносные выбросы, утилизация отходов и пр., потребуются инженерно-экологические изыскания для строительства промышленных зданий. Задача таких исследований состоит в том, чтобы сохранить местность пригодной для человека, а также защитить природу от негативного техногенного влияния.

Как результат, чтобы в ходе возведения промышленного сооружения не возникло никаких проблем, важно обратиться за помощью опытных инженеров на предпроектной стадии. Своевременное привлечение геологов, геодезистов и экологов гарантирует как надежную и безопасную эксплуатацию конструкции, так и отсутствие проблем с проверяющими органами!

За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

Наверх .