Страница 1 из 1

Натяжные потолки, виды, преимущества и монтаж

СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 19:50
admin
Натяжные потолки, виды, преимущества и монтаж

Натяжной потолок - это современное искусство потолочных конструкций, состоящее из упругого полотна растянутого равномерно между профильной системой. Широкий спрос породил разнообразие фактур и всевозможных конструкций, которые преобразили множество помещений во всем мире.В зависимости от конструктивных особенностей бывают:

ступенчатые
многоуровневые
одноуровневые

Что касается фактурных особенностей, то выделяют несколько типов:

глянцевая
сатиновая
матовая
тканевая

При выборе цвета полотна стоит учитывать, что поверхность может быть абстрактной, с рисунком, однотонной и последняя новинка, делающая интерьер уникальным - 3д перфорация и фотопечать натяжного потолка. Сколь разнообразен не был бы ассортимент, за основу берется только два типа материала: полиэстровая ткань и ПВХ пленка.
Особенности монтажа поливинилхлоридной пленкой (ПВХ)

За счет специального оборудования, из ПВХ пленки происходит из отдельных полос, свариваемых между собой в единое полотно в нагретом помещении до 60-70С0. Высокая температура достигается за счет тепловой пушки. При высокой температуре пленочный материал становится податливым и легко растягиваемым, слегка обвисшим. На заранее смонтированный металлический каркас его натягивают, дают время для остывания. Остыв, пленка преобразится в туго натянутую и гладкую поверхность.
Преимущества ПВХ потолков:

водо- и воздухонепроницаемость
подходит для любого типа помещений
не тлеет и не возгорается
пылеотталкивающий
практичен в эксплуатации и уходе
за счет сварного шва широкий размерный ряд
выдерживает перепады температуры

Особенности монтажа полиэстровой тканью

По своей фактуре, ткань напоминает чулочные изделия. За счет нужного полимера достигается желаемый цвет, а влагостойкость - за счет нанесения на ткань лакового покрытия. Такие тканевые натяжные потолки по своим свойствам полностью безопасны, за счет своей легкости не утяжеляют потолочную конструкцию и достаточно привлекательны внешне. В отличие от потолков из ПВХ пленки, тканевые конструкции бесшовные и имеет некие отличия при монтаже:

ткань не нуждается в преждевременном нагреве
конструкция профиля монтирована чуть иначе, куда выполняется крепление потолка из ткани
последовательность натягивания совершенно иная
остатки по краям ткани легко срезать ножом

Преимущества потолков из полиэстровой ткани:

дышащая фактура, которая не образует конденсат
высокая устойчивость к перепадам температуры от-40 до +80С0
прочность, так как тканевые потолки очень сложно поцарапать и даже порезать
после установки, потолок можно перекрасить в любой цвет
отсутствие швов

Широкий ассортимент позволяет выбрать для себя самый подходящий вариант, как по цене, так и по фактуре. Узнать стоимость установки натяжных потолков, предварительно сделав расчеты можно в онлайн режиме на сайте. Опытный консультант поможет остановиться на правильном выборе в сторону того или иного материала, цветового решения и дизайна.

Re: Натяжные потолки, виды, преимущества и монтаж

СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 15:42
klarafranko
Натяжные потолки это спасение для неровных потолков советских зданий. Мы так решили нашу проблему. Получилось аккуратно и красиво.