Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Строительные материалы-что это такое.

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

Строительные материалы-что это такое.

Сообщение admin » 01 июл 2017, 14:53

Строительные материалы-что это такое.

Строительные материалы — это материалы природного или искусственного происхождения,которые применяются для постройки и ремонтных работ домов и строений.В зависимости какие сооружения нужно создать, в каких климатических районах и каким нагрузкам ,такие строения будут подвергаться ,от этого и предъявляемые требования к строительным материалам будут различными и поэтому они имеют широкую классификацию и вид.

В любом случае,когда мы строим дом,вначале нужно подумать о о том какие будут применяться строительные и отделочные материалы,нужны ли конкретно эти,а не другие;как долго они отслужат;особое внимание нужно уделить внешнему виду и эстетики,а также не стоит сильно тратиться,если такие же или аналоги можно купить дешевле.Всё это возможно,если проектирование будет делать настоящий инженер специалист и мастер своего дела,который знает основы строительства,а также полностью знаком со строительными материалами и их свойствами.

При строительстве железобетонных сооружений,которые сейчас массово используются везде,необходимо учитывать технологию и применять качественный цемент и арматуру.

В современном мире,помимо традиционных материалов(керамика,камень.дерево или металл),широко используют пластик,который всё больше и больше вытесняет натуральные.

Что бы удешевить строительные материалы,нужно применять местные,такие как песок,шебёнка,кирпич,древесина-при этом вам не нужно будет тратиться на транспорт,а это большая составляющая всех затрат.

Всегда нужно выбирать качественные строительные и облицовочные материалы,например они есть здесь https://novosel.by/ .Особенно важно это во время создания основных и несущих конструкций,от которых зависит прочность здания и сооружения,ведь это прежде всего безопасность людей.

Директор и начальник любого строительства должен сам хорошо знать свойства и виды строительных материалов,где они применяются,как проверяются и каким нагрузкам подвержены.Он должен сам,не на кого не перекладывая ,определять какой материал можно заменить на похожий,оценивать их качество и примерную стоимость.Это должен уметь любой хороший руководитель.
Всегда нужно применять те материалы,которые используются по прямому назначению.Важно ,что бы бетон был крепкий и долговечный,а вот цвет его не играет ни какой роли и тем более его красота,что например нельзя сказать про отделочные материалы,там уже совсем другие критерии.

И в заключении скажу, чтобы верно и правильно применять строительные материалы, нужно досконально знать их свойства, каким образом их получают(технологию) , правила хранения и транспортировки, а также условия их работы в конструкциях и сооружениях.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

Наверх .