Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

10 интересных фактов об IKEA

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

10 интересных фактов об IKEA

Сообщение admin » 30 июн 2017, 23:35

10 интересных фактов об IKEA

В данный момент компания IKEA является одним из флагманов в мире мебели и товаров для дома, а ее основатель входит в топ-10 богатейших людей мира. И это неудивительно, ведь продукция компании имеется почти в каждом доме, и стоит в основе дизайна интерьеров во многих странах. Посетите , чтобы ознакомиться с товарами и найти что-то для себя. А пока давайте узнаем о интересных и необычных фактах.
1. Необычные названия продукции на самом деле имеют определенный шаблон. Шторы и тканевую продукцию называют шведскими женскими именами, стулья и столы - мужскими, а предметы для детей именуют в честь млекопитающих и птиц. Название почти всегда состоит из одного слова. От числовых артикулов в наименовании товара Ингвар Кампрад (основатель компании IKEA) поначалу отказался из-за дислексии, т.к. имел сложности с запоминанием чисел.
2. На американском рынке одним из самых покупаемых товаров оказались маленькие вазы для цветов. Как оказалось, вазы часто использовались американцами в качестве больших бокалов для питья.
3. Тираж печатного каталога IKEA составляет более 200 млн экземпляров в год. Это в два раза больше, чем ежегодный тираж “Библии”. На каталог уходит три четверти всего рекламного бюджета компании.
4. Еда в IKEA начала продаваться после того, как Ингвар Кампрад заметил, что некоторые покупатели уходят из магазина, ничего не купив, потому что проголодались. Теперь пищевая промышленность является одним из самых прибыльных направлений IKEA.
5. На цифровом сервисе продаж Steam доступно приложение с программой виртуальной реальности для IKEA. Любой человек может загрузить его и виртуально оценить в собственной квартире размещение той или иной мебели.
6. Посетителям можно отдыхать и спать на диванах и креслах. Руководство позиционирует это, как возможность опробовать товар перед покупкой. Конечно, если кто-то купил в тот момент именно этот диван, на котором Вы спите, то придется встать.
7. Общее количество лесозаготовки в мире ежегодно колеблется в числах от 3 500 до 4 000 миллионов кубометров. IKEA использует 1% от общего количества коммерческой древесины на планете и входит в топ-3 компаний по потреблению этого сырья.
8. Название компании IKEA является сочетанием инициалов ее основателя Ингвара Кампрада, первой буквы названия фермы, где он вырос, Elmtaryd, и первой буквы расположенной недалеко деревни Agunnaryd.
9. IKEA платит одну из самых низких налоговых ставок в мире - всего 3,5%. Это связано с тем, что сеть магазинов технически принадлежит голландской компании, которая, в свою очередь, принадлежит голландской некоммерческой организации Stichting INGKA Foundation, которая является самым богатым в мире благотворительным фондом с активами в 36 миллиардов долларов.
10. Самый большой магазин IKEA находится в Стокгольме и имеет площадь в 55 000 квадратных метров. В планах был проект постройки магазина в 70 000 квадратных метров в Москве, однако строительство такого объекта могло бы создать тяжелую транспортную ситуацию и поэтому разрешение на строительство не было выдано. Кстати, сейчас не нужно ехать в магазин, чтобы купить интересующий Вас продукт, достаточно лишь посетить . Хорошей покупки!
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

Наверх .