Страница 1 из 1

Маты из минеральной ваты: как снизить энергозатраты

СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 18:01
admin
Маты из минеральной ваты: как снизить энергозатраты

При обустройстве жилых домов, чтобы снизить затраты энергии, используют разные виды утеплителей. Чаще других в качестве материала, сохраняющего тепло, применяют маты из минеральной ваты. Укладка утеплителя эффективна для энергосбережения как жилых, так и промышленных объектов.
Область применения
Продукцию, обладающую универсальными свойствами, выпускает компания АО «ИЗОРОК». Материалы в жилых строениях используют в качестве теплоизолятора:
полов, стен, потолков;
чердаков или мансард;
навесных вентилируемых фасадов;
при устройстве теплоизоляционного пирога кровли.
Утеплитель выпускают размером 1000×2000 и толщиной 50-60 мм. Он не горюч и способен выдерживать перепад температур от -180 до +450 градусов. Маты эффективно снижают теплопотери при изоляции объектов криволинейной, цилиндрической формы. Благодаря гибкости, материал эффективно применяют для обкладки трубопроводов больших диаметров, инженерных узлов, промышленного оборудования.
обладают уникальными качествами, среди которых:
Низкая теплопроводность
Большое количество воздушных пор повышает теплоизоляционные свойства материала. Он снижает энергозатраты, эффективно изолируя как здания, так и производственное оборудование.
Огнестойкость
Поскольку основой материала служат негорючие компоненты, из него сооружают противопожарные преграды. Широкий диапазон температур значительно повышает возможности применения утеплителя.
Устойчивость к деформации
Маты имеют низкие показатели сжимаемости, хорошие прочностные характеристики. Это увеличивает срок службы утеплителя, делая конструкции более долговечными.
Прочность
Благодаря крепким связям волокон друг с другом, маты обладают устойчивостью на разрыв. Свойство позволяет материалу контактировать с отделочными материалами без каких-либо негативных последствий.
Хорошая гидрофобность
Высокая влажность способна значительно ухудшить свойства утеплителя. Чтобы исключить негативное воздействие влаги, минераловатную продукцию обрабатывают специальными водоотталкивающими препаратами, которые предотвращают намокание матов и стабилизируют теплозащитные свойства.
Звукоизоляция
Волокнистая, пористая структура служит хорошим звукоизолятором. Маты эффективно поглощают весь спектр звуков, изолируя помещение от постороннего шума.
Экологическая безопасность
Утеплитель применяют для наружных работ там, где он не имеет прямого постоянного контакта с людьми, что полностью исключает причинение вреда здоровью. Его производят из природных компонентов, которые сами по себе экологически безопасны.
вата.jpg
вата.jpg (27.73 КБ) Просмотров: 1260