Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Виды кирпичной кладки.

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

Виды кирпичной кладки.

Сообщение admin » 25 дек 2013, 19:40

Существует много видов кирпичной кладки.
В разные времена и в разных местах были свои названия для каждой из них.
Исторически, например, в России сложились: верстовая (также ее называют старорусской, готической, польской, тычок-ложок) - на рисунке №6. Это чередование на фасаде стены тычка (самой маленькой стороны кирпича) и ложка (узкая длинная грань)и несовпадание швов по вертикали.
Чередование рядов тычков и ложков: Крестовая (ложки смещены на четверть или полкирпича - другое название - бессистемная). Цепная (ложки строго друг над другом - №5)
Самые простые - тычковые и ложковые (то есть с лица стены видны одинаковые стороны кирпича), которые могут быть как однорядные(№3) так и цепными(№ 1 и 2)(когда швы не совпадают по вертикали).
текст при наведении
к картинке:
Изображение
1 Однорядная (цепная) перевязка
2 1/3 однорядная перевязка
3 Многорядная
4 Американская (шотландская, английская) изгородь
5 Английская перевязка или крестовая
6 Фламандская (голландская) перевязка, верстовая, старорусская, готическая, польская, тычок-ложок.
7 Простая (шестой ряд тычковый)
8 Простая (шестой ряд фламандский тычковый)
9 Фламандская спиральная
10 Фламандская крестовая
11 Фламандская диагональная
12 Фламандская двойная тычковая
13 «Крысоловка»
14 Фламандская изгородь
15 Английская крестовая (перевязка в виде креста Св. Андрея)
16 Елочка
17 Диагональная однорядная перевязка
18 Плетенка (паркетная перевязка)
Также есть кладки, с помощью которых делают своды и арки.
Вложения
кладка.png
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: Виды кирпичной кладки.

Сообщение marina18753 » 21 фев 2017, 15:15

Сплошная кладка выполняется в виде монолитной конструкции шириной в полкирпича. Кирпичи в сплошной кладке уложены вдоль наружной грани стены. Ряды кирпичей называются верстами, а заполнения между ними - забутки.

Облегчённая колодцевая кладка широко используется при воздвижении объектов небольшой этажности. Облегчённая кладка состоит из двух стенок в полкирпича шириной, параллельных между собой. Только из целых кирпичей. Простенок между этими стенами заполняется теплоизоляционными материалами. Не допускается полностью выполнять в таком стиле всю стену - максимум через метр по высоте необходим тычковый ряд.



Армированная кладка используется в конструкциях, испытывающих значительные нагрузки. Арматура располагается в вертикальных и горизонтальных швах, толщина которых должна быть толще диаметра армированного прута на 4 мм. Поперечное армирование исполняется с помощью металлических сеток прямоугольной или зигзагообразной формы, которые укладываются через 3-5 рядов кладки.



Декоративная кладка с правильной геометрией рисунка швов получает всё более широкое распространение при облицовке зданий. Весьма распространённый пример - с наружной стороны здания идут три ложковых ряда с перемыкающим рядом тычкового ряда. Причём в данном случае возможно чередование силикатного кирпича с керамическим облицовочным. Но вариантов декоративной кладки существует не один десяток.

Кладка с облицовкой - это когда одновременно с воздвижением стены происходит облицовка наружной поверхности лицевым (декоративным) кирпичом. Перевязка облицовочного ряда и самой кладки стены производится на уровне тычкового ряда.
marina18753
 
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 20:31

Re: Виды кирпичной кладки.

Сообщение anastasia » 21 фев 2017, 18:08

Кирпичная кладка в полкирпича.
Уменьшенное фото


Кирпичная кладка в один кирпич.
Уменьшенное фото


Кирпичная кладка в полтора кирпича
Уменьшенное фото
anastasia
 
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:40


Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

Наверх .