Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Какой кондиционер лучше выбрать для квартиры

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

Какой кондиционер лучше выбрать для квартиры

Сообщение admin » 14 апр 2017, 17:49

Какой кондиционер лучше выбрать для квартиры

В наше время, бытовые кондиционеры для квартиры являются незаменимыми устройствами в доме, способными создавать микроклимат по желанию хозяев. Ввиду огромного разнообразия видов и моделей, представленных на мировом рынке, процесс выбора подходящего кондиционера - это дело не из легких, которое требует времени и определенных знаний.
Тем более, современные модели, появившиеся на рынке в последнее время, не просто могут обогревать или охлаждать, данные агрегаты нечто большее, чем простой комфорт, и обладают широким набором полезных функций. И кстати у Воронежекого магазина климатической техники «Мир Климата» можно купить качественные кондиционеры http://mklimata.ru/oborudovanie/conditi ... dicionery/ по низким ценам, доставка бесплатная при оформлении заказа на монтаж оборудования.
Kak-vybrat-kondicioner.jpg

Какие существуют виды, и их преимущества
Прежде чем бежать в магазин за данным устройством, следует разобраться в том, какие они бывают, и какой лучше всего подойдет под ваши запросы и параметры помещения.
1. Оконные кондиционеры
Данный вид считается самым старым, и на сегодняшний день встречается только в тех помещениях, где установлены старые деревянные окна. Ведь такие агрегаты устанавливаются прямо в форточку, и обеспечивают приток воздуха снаружи в помещение.
Сегодня, их можно увидеть только как остатки в школах, старых офисных зданиях, ну и там, где еще не стоят металлопластиковые оконные конструкции. В наше время они вовсе не актуальны, и их покупка считается бесполезной. Это так же аргументируется тем, что способ их установки не обеспечивает полной герметичности в проеме, откуда зимой будет попадать холодный воздух в квартиру.
2. Мобильные кондиционеры
В свое время, эти устройства совершили настоящий переворот на рынке. Люди покупали их и устанавливали во всех помещениях. И это было не просто так, ведь такие компактные, мобильные устройства моли не только охлаждать, но и нагревать воздух. Но в наше время и они потеряли свою актуальность, так как имели способность пересушивать воздух, и часто сгорали. Кроме того их шумная работа раздражала хозяев, что так же относиться в категорию негативных сторон.
3. Кондиционер сплит системы
Это изобретение стало инновационным на мировом рынке. Всего за несколько лет такими устройствами обзавелись практически все жители квартир, и работники офисов. По сей день, сплит системы считаются самыми надежными и качественными устройствами для нагревания и охлаждения воздуха. Всего за парочку лет, ответ на вопрос: "Какой кондиционер лучше выбрать" - ставал в пользу таким системам.
Такое устройство состоит из двух частей. Главная - это вентилятор, располагается за пределами помещения, с наружной стороны стены. Из внутренней части комнаты, под потолком, цепляют вторую часть агрегата, которая отвечает за распределение и температуру воздуха. Здесь, так же, содержится "мозг" агрегата, который взаимодействует с потом, через какой хозяин может менять параметры и тип воздухообмена. Если вы хотите узнать в каком году появились кондиционеры https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B5%D1%80 достаточно пройти по указанной ссылке.
как выбрать кондиционер.png

Как выбрать кондиционер сплит системы для квартиры
Прежде чем перейти к выбору определенной марки, стоит разобраться в том, какие бывают виды сплитсистем:
1. Классический тип.
Сюда входят те модели, которые работают по принципу выбора температуры хозяином. Какую бы температуры вы не установили, ваше устройство будет на максимальных оборотах стараться ее обеспечить. Когда желанный температурный режим достигнут, он выключается и ждет малейшего охлаждения, чтобы опять включиться и поддать "жар".
Недостатком такой системы является то, что работая на максимальной мощности, она расходует немало электроэнергии.
2. Инверторные технологии.
Задаваясь вопросом о том, как выбрать бытовой кондиционер для квартиры, стоит обратить свое внимание именно на данный тип. В отличие от предыдущего, инверторная система способна поддерживать оптимальную температуру без излишних затрат энергии. Это способствует большей экономии электроэнергии, а так же к продлению срока службы самого агрегата.
кондиционер.jpg

Какой фирмы выбрать кондиционер для квартиры?
Довольно актуальный вопрос, так как в наше время рынок таких систем переполнен качественными и плохими моделями, потому полагаться стоит только на многогодовой опыт работы.
Самыми актуальными и востребованными считаются модели производителей Mitsubishi, Toshiba и Daikin. Данные компании уже неоднократно доказали профессионализм и высокое качество своих устройств. Если говорить конкретно о достоинствах этих моделей, стоит выделять следующие:
1. Мощность.
Будь то Daikin FTX35J или Mitsubishi Heavy Industries SRK25ZMX-S - все они способны максимально эффективно производить нагрев или охлаждение вашего помещения. При этом, энергопотребительностьзначительно снижена за счет внедрения особых технологий.
Следует правильно рассчитать необходимую мощность. Это можно сделать путем несложных формул, которых очень много в интернет пространстве.
2. Функция нагрева.
Думаете о том, какой кондиционер лучше выбрать для квартиры? Обратите внимание на наличие функции нагрева поступающего воздуха. Очень полезная функция, присутствие которой говорит об высоком классе самого устройства. Дело в том, что дешевые аналоги не оснащаются таким свойством. Конечно же, за удовольствие придется доплатить, но зато в холодное время года можно существенно экономить на отоплении. Единственное, что им пока еще не по силам справиться с нашими суровыми зимами.
3. Минимальная энергопотребляемость.
С помощью инновационных технологий, можно успешно экономить до 60% электричества, что в годовом бюджете эквивалентно немалым суммам денег.
4. Шумоизоляция.
Новейшие модели, к которым так же можно отнести модель Toshiba RAS-07EKV-EE, обеспечивают максимальную шумоизоляцию как от внешних звуков, так и от звуков работы самого кондиционера. Потребителю будет слышен только легенький поток приятного воздуха, что успокаивает и повышает настроение.
Задаваясь вопросом о том, какой марки выбрать кондиционер для квартиры, стоит обращать внимание на его функциональность и дополнительные возможности. Всем известные модели компаний Mitsubishi, Toshiba, Daikin и других - направленны на то, чтобы пользователь чувствовал себя комфортно при любых условиях внешней среды и погоды.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

Наверх .