Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Сравнение керамогранита и керамической плитки.

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

Сравнение керамогранита и керамической плитки.

Сообщение admin » 08 апр 2017, 17:41

Сравнение керамогранита и керамической плитки.

В этой статье,я хочу подробно описать и рассказать,что же такое керамогранит и чем от отличается от керамической плитки.Ну во первых это наиболее крепкий и прочный материал для отделки помещений внутри и снаружи. Керамогранит появился из Италии,где он начал широко использоваться и постепенно завоевал весь мир.
Как изготавливают и из чего керамогранит и керамическую плитку.
керамогранит4.jpg
керамогранит4.jpg (27.45 КБ) Просмотров: 1289

Вообще по своим свойствам и самому изготовлению керамонранит и керамическая плитка очень похожи.Только при производстве керамогранита применяют самый чистый кварцевый песок и очищенную ,качественную глину.Всё это прессуется под большим давлением в нужных по размерам формах и после высушивается и обжигается при высокой температуре около 1250 градусов .Основные размеры такие же как и на обычных керамических плитках.
керамогранит5.jpg
керамогранит5.jpg (34.83 КБ) Просмотров: 1289

Если сравнивать керамогранит с обычной керамической плиткой,то он обладает более высокими показателями износоустойчивости.После проведения испытаний,где пытались царапать плитку из керамонранита,то сделать это удалось только благодаря алмазу.Также по механической прочности он может быть использован в тяжёлых и экстремальных природных условиях,где сыро,холодно,ветрено и большие перепады температур,где плитка подвержена ударам или небрежному отношению.Плитка из керамогранита не подвергается воздействию кислот,щелочей,плохо пачкается и не впитывает воду и поэтому не разрушается на морозе.Можно сказать,что у неё нет конкурентов,кроме самого гранита и то некоторых сортов.
Так же к плюсам можно отнести и не радиоактивность,по сравнению с тем же гранитом.который фонит.
Отлично подходит для всех видов напольных покрытий.Там где нагрузка пониже,можно применять с полированной поверхностью,а в технических помещениях и на улице,лучше брать плитку с рельефным покрытием.
После укладки плитки на пол,она прослужить на века,без трещин и сколов.Единственное,плитка боится небрежной перевозки,где она может повредиться при падении или встряске.
Ну и уход за керамогранитом,это одно удовольствие,просто применяете мыльный раствор и вся гряз отлично смывается без следов.
Конечно не стоит переусердствовать и использовать для мытья металлические щётки и другие грубые материалы.
Если вы решили сделать современный и качественный ремонт или отделку в новом здании или во дворе,то керамогранит,это именно ваш случай.
Что бы купить плитку из керамогранита достаточно зайти на сайт https://stroyka-rs.kz/keramogranit ,выбрать понравившийся вам материал и сделать заказ.Вы сможете как сами приехать в магазин и забрать плитку,так и выбрать доставку на дом.В магазине всегда есть опытные консультанты,которые ответят на ваши вопросы и помогут с выбором именно под вас. Для постоянных клиентов действует система скидок.
керамогранит1.jpg
керамогранит1.jpg (40.41 КБ) Просмотров: 1290

керамогранит.jpg
керамогранит.jpg (40.57 КБ) Просмотров: 1290
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

Наверх .