Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Преимущества химических анкеров.

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

Преимущества химических анкеров.

Сообщение admin » 04 апр 2017, 19:09

Преимущества химических анкеров

Разновидностью крепежных изделий является химический анкер. Такое крепление способно заменить прочие виды крепежа благодаря своим уникальным характеристикам и универсальности. Важнейшим качеством подобного крепления выступает его способность выдерживать высокие нагрузки, величина которых превышает максимально допустимую нагрузку для других видов крепежа. Приобрести химические анкера для бетона можно по привлекательной стоимости.
Элементами химического крепежа являются синтетическая смола, способная затвердевать в прочное вещество, и металлическая шпилька. Стержень из металла, помещенный в просверленное в конструкции отверстие, закрепляется в этой полости благодаря ее заполнению химическим составом. Синтетическая смола при этом проникает во все поры и трещинки склеиваемого материала. Благодаря этому обеспечивается дополнительная прочность крепления.
Уменьшенное фото

Химические анкеры обладают следующими преимуществами:
1.Высокая надежность крепежа.
2.Значительная несущая способность крепления.
3.Герметичность заполнения отверстий в основании.
4.Способность химического анкера создавать монолитное соединение с материалом, являющимся основой конструкции.
5.Отсутствие напряжения в основании при монтаже крепежа.
6.Устойчивость крепления к воздействию агрессивных сред.
7.Возможность применения анкера в конструкциях, созданных из материалов низкой плотности или повышенной пустотности.
8.Допустимость использования крепления под водой или в местах повышенной влажности.
9.Возможность применения крепежа в сочетании с металлическими болтами, стержнями и штифтами.
10.Допустимость установки крепления в отверстия, созданные алмазным оборудованием.
11.Возможность изменения положения анкера в процессе его схватывания.
Установка химического крепежа не требует от пользователя наличия специфичных навыков и большого опыта работа. Такое крепление очень долговечно, срок его эксплуатации может доходить до полувека. Смола, являющаяся основой анкера, не выделяет неприятный запах и вредные испарения. Такой крепеж не только очень прочный, но и полностью безопасный для потребителей.
Крепления данного вида применяются в строительстве жилых и промышленных зданий, в портовом строительстве. Они используются при создании водных и очистных сооружений, горнолыжных подъемников. Химические анкеры незаменимы при строительстве бассейнов и аквапарков. С их помощью создаются монорельсовые дороги. Такие крепления применяются не только при первичном строительстве, но и при осуществлении модернизации зданий, перепланировке помещений и их ремонте. Химические анкеры используются везде, где требуется особенная надежность крепежа.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

Наверх .